Главная > Новости > Во что превратилась Заря?

Во что превратилась Заря?

10 июля 2010

МНЕНИЕ: находясь в различных футбольных «тусовках» сделал вывод, что главная команда области луганская Заря превращается в этакий донецкий вариант без своего лица.

Так, руководство команды целиком донецкое: президент Е.Б. Геллер и гендиректор С.В. Рафаилов. В основном составе команды заявлено 9 игроков прошедших через Шахтер и никто из них не являлся крепким игроком «основы». Если верить информации на контракте из них только: Езерский, Микицей и Виценец, т.е. 1/3 из всех. Логотип Зари успешно «слизан» с горняцкого, опять-таки, где же мнение болельщиков, голосования – то не было. По версии голосования информационного интернет-сайта болельщиков Зари с заметным преимуществом всех опережает совершенно другой логотип. Идем дальше, игровая форма – мирового бренда фирмы NIKE, ну что продолжать наверное нет смысла… А где же цели и задачи, вот слова руководства: «Быть в десятке», ну понятно, что не в тройке и даже не в шестерке… Наконец — то, где местные воспитанники (дубль Зари в прошлом первенстве Украины занял 6-е место, выше старших). Вспомните славную историю команды, в свое время луганчане были второй украинской командой ставшей чемпионом СССР (после киевского Динамо), чего дончане не достигли в чемпионатах бывшего нерушимого. Господа, наверное, забыли, что футбол — это игра и прежде всего для зрителей — БОЛЕЛЬЩИКОВ, а не воплощение каких — либо непонятных идей и проектов. После игры с ПФК Севастополь какие-либо радужные надежды на игру в «качестве» упали до нельзя.

Вот цитаты из обзора первой игры луганской команды в чемпионате И. Колисныка: «Под конец игры и после финального свистка хозяева поля удостоились многочисленных гневных выражений болельщиков и освистывания».

О ХОРОШЕМ: 6 июля мне удалось сделать сюрприз основному вратарю команды и ветерану украинского футбола (13 июля ему исполняется 39 лет, авт.) – Игорю Шуховцеву, которому я вручил оригинальный приз за проведенный 101 «сухой» матч за время всей своей продолжительной карьеры.

К СЛОВУ: в I туре XX Чемпионата Украины по футболу в игре с ПФК Севастополь, он как всегда сыграл надежно и уверенно, проведя уже 102 «сухой» и 313 матч в Премьер – лиге (высшей лиге) Украины. Настоящий спортсмен и профессионал.

footballfan.com.ua

Tags:



  1. MGAlex
    10 июля 2010 в 19:18 | #1

    Микицей в Аренде http://www.fpl.ua/ukr/clubs/71/
    24 — Микицей Станіслав — 8 — Захисник — 07.09.1989 — Україна — 06.07.2010 — А — Оренда

Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн