Главная > Новости > Сергей Рафаилов: «К концу следующей недели футболисты смогут опробовать новое поле»

Сергей Рафаилов: «К концу следующей недели футболисты смогут опробовать новое поле»

12 августа 2010

Последние новости относительно нового поля луганской «Зари» корреспонденту пресс-службы рассказал генеральный директор клуба Сергей Васильевич Рафаилов.

— Сергей Васильевич, на какой стадии сейчас находится строительство нового поля, и что еще осталось сделать?
— Работы осталось немного. Нужно произвести засыпку поля наполнителем. Это будет смесь. Первый слой – песок, а второй, уникальный наполнитель – геофил. На стадии завершения вопросы по ограждению этого поля. Так же здесь планируется сделать освещение, установить табло и трибуну на тысячу мест.

— То есть на этом поле будет играть молодежный состав?
— Да, но не только. Тут будут играть, и проводить тренировки также воспитанники школы и надеемся, игроки основного состава команды. Все делается для того, чтобы молодежный состав «Зари» проводил на этом поле матчи Первенства Украины среди молодежных команд.

— Когда футболисты смогут опробовать это поле?
— Я думаю, что к концу следующей недели. Открытие поля (освещение и трибуны будут сделаны чуть позже, но к их монтажу приступят уже в ближайшее время) мы планируем провести в конце августа.

— Уже известно, каким будет второе поле?
— Оно также будет искусственным, точно таким же, как и первое.

— А когда планируете его делать?
— С августа. С этого поля рабочие перейдут на другое поле.

— Почему было принято решение делать второе искусственное поле, а не натуральное?
— Потому что в таких погодных условиях как в Луганске и при том, что это поле находится в центре города, сохранить его натуральным в единственном числе я думаю, практически невозможно. Вы сами знаете, что нагрузка натурального поля – это пятнадцать дней тренировок, а затем сорок пять дней оно должно выстаиваться. Кроме этого есть недостаток воды, который сказывается даже на центральном поле «Авангарда». Поэтому президентом клуба было принято решение, что второе поле так же будет искусственным, а натуральные поля мы будем строить где-то в другом месте.

Пресс-служба ФК «Заря»

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн