Главная > Новости > Роман Емельянов сыграл весь матч за юношескую сборную России

Роман Емельянов сыграл весь матч за юношескую сборную России

3 сентября 2010

Юношеская сборная России (игроки 1992 г.р.) в контрольном матче разгромила команду Латвии. 2 сентября в г. Истра прошел контрольный матч между юношескими сборными России и Латвии (игроки 1992 года рождения). Со счетом 8:2 уверенную победу одержали россияне.

С самого начала встречи российская команда завладела преимуществом. Атаки на ворота Чижова следовали одна за другой, и лишь невезение, а также отличная игра вратаря мешали измениться счету на табло. В итоге команды обменялись голами с пенальти, хотя зрители вполне могли рассчитывать на град забитых мячей уже в первом тайме.

То, что не получилось в первой половине, случилось во второй. Тренерский штаб сделал в нашей команде ряд перестановок, и количество голевых моментов наконец-таки переросло в качество. В итоге россияне порадовали болельщиков целой россыпью голов на любой вкус. Фланговые игроки буквально затерроризировали оборону гостей, которая не смогла справиться с оказанным на нее давлением. Как результат — красивейшая победа подопечных Юрия Смольянинова, которые в скором времени примут участие в первом отборочном раунде ЧЕ-2011.

Россия — Латвия 8:2 (1:1)
2 сентября. Истра. Стадион «Истра». 800 зрителей.

Голы: Лоншаков, (с пенальти, 0:1). Чежия, (с пенальти, 1:1). Козлов, 54 (2:1). Козлов, 62 (3:1). Бочаров, 66 (4:1). Нуров, 71 (5:1). Кутепов, 75 (6:1). Халимон, 82 (6:2). Чежия, 85 (7:2). Гильнич, 89 (автогол, 8:2).

Сборная России: Плохих (Ершов, 46), Никитинский, Махмудов (Оганесян, 73), Чежия, Емельянов, Бочаров (Евстигнеев, 70), Киреев (Нуров, 46), Ходырев (Рябов, 67), Иванников (Кобзарь, 46), Козлов, Кутепов.

Сборная Латвии: Чижов, Бродерс (Халимон, 39), Ягодинский, Павлюченко (Хмиз, 46), Гильнич, Ермолаев (Зайцев, 53), Мартинс, Эрглис, Ракел, Лоншаков, Карашауско.

Предупреждения: Ягодинский, 8. Ракел, 38. Иваннников, 39. Эрглис, 75.

Судьи: Игорь Федотов, Дмитрий Чельцов, Олег Веселовский (все — Россия).

Юрий Смольянинов, старший тренер юношеской сборной России:

— Первый тайм складывался тяжело. Многие опасные моменты не получалось реализовать. Сказалось волнение. Пропустили необязательный гол с пенальти. После перерыва тренерский штаб решил произвести замены, которые помогли нам удачно подкорректировать игру. Немного перестроили тактическую схему, и пошли быстрые голы с хороших комбинаций, наигранных нами на тренировках.

В целом игра команды порадовала. Получился хороший комбинационный футбол. Но есть проблемы в обороне, которые мы должны устранить перед отборочным циклом ЧЕ-2011.