Главная > Новости > Емельянов дебютировал в «Заре»

Емельянов дебютировал в «Заре»

14 сентября 2010

18-летний полузащитник «Зари» Роман Емельянов, права на которого принадлежат «Шахтеру», провел первый матч в украинском первенстве. Игрок юношеской сборной России отыграл 90 минут на привычной позиции опорного хавбека.

«Заря» проиграла «Металлисту» — 0:3. На послематчевой пресс-конференции тренер луганского клуба Анатолий Чанцев так прокомментировал встречу: «О чем можно говорить, если у нас в команде боролись только два мальчика — один 1991 года рождения, другой 1992-го». Имелись в виду Чайковский и Емельянов.

— У меня двоякое чувство: с одной стороны, рад, что наконец-то сыграл первый матч в чемпионате Украины, с другой — грустно, что «Заря» проиграла, — признался вчера «СЭ» Емельянов. — Хотя «Металлист» — грозный соперник, не зря в последние четыре года он выигрывал бронзу.

— Чем вам запомнился этот поединок?
— Мне понравилась атмосфера на стадионе. Пришло очень много зрителей (27 500. — Прим. «СЭ»). «Заре» приходилось больше обороняться, чем атаковать. Хотя моменты у нас появлялись, в том числе и у меня. Кстати, мне пришлось несколько раз сыграть против Фининью, которого я помню еще по его игре за московский «Локомотив».

«Спорт Экспресс»

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн