Главная > Новости > Пресс-конференция

Пресс-конференция

23 октября 2010

После окончания матча, тренеры команд пообщались с журналистами и ответили на вопросы.

Юрий Вернидуб (тренер «Зари»):

— Сначала скажу о том, что Анатолий Дмитриевич Чанцев не смог сегодня присутствовать на игре, так как в среду ему была сделана операция по удалению паховой грыжи. Сейчас он находится в больнице. Желаем ему здоровья и чтобы он поскорее вернулся в команду. Ребята, выиграв у «Кривбасса» сделали ему сегодня подарок. Что касается игры, то комментарий будет короткий. Эта игра должна была показать очень многое. Ребята были настроены на победу. Отступать дальше некуда, а вы знаете результат вчерашней игры «Оболони». Даже при ничейном результате мы могли упасть в зону вылета, на 15-е место. Эти три очка были нам просто необходимы. Лично у меня и тренерского штаба нет претензий ни к одному из футболистов. Они отдали игре все что могли. Да, в очередной раз мы показали наш бич – это не реализация голевых моментов. Столько моментов, сколько у нас было сегодня, у нас не было за все прошедшие четырнадцать туров. Но тем и интересен футбол. Может быть, мы оставили эти мячи на следующие игры – с «Нефтяником» и запорожским «Металлургом». В Запорожье для нас будет очень важная игра. Я думаю, что мы предпримем максимум усилий и возьмем с «Металлургом» три очка.

— У нас сегодня было много выходов один на один, мы не забили. В простых ситуациях тоже не можем забить. По-моему для игроков высшей лиги это непростительно.
— Я с вами полностью согласен. Не смогли забить даже с пенальти. Казалось бы, одиннадцатиметровый удар это стопроцентный голевой момент. Вчера на предыгровой тренировке лично я занимался с Фоминым пробитием пенальти. Из десяти ударов он забил десять. Он сказал, что сегодня при ударе у него поехала опорная нога, корпус ушел назад и соответственно, удар выше ворот. Но это футбол. Со всеми бывает. Как Вы знаете, и Барези на чемпионате мира не забивал пенальти, и они не становились чемпионами. Это жизнь. Радует то, что они начали играть в футбол. Я не в коей мере не могу комментировать игру соперника, но сегодня вы видели игру «Зари». Мы допустим не приветствуем длинные передачи вперед. Мы стараемся играть за счет короткой и средней передачи, стараемся контролировать мяч. У нас сегодня получались быстрые контратаки. Есть над чем работать. У нас молодые ребята. Вы прекрасно знаете возраст нашей команды.

— Чанцев не звонил после финального свистка?
— Звонил. Я сам набирал его, но он немного меня опередил. Он поздравил весь тренерский штаб и ребят с победой. Я сразу же в раздевалке передал об этом ребятам. Они тоже поздравили его с победой и пожелали скорейшего возвращения в расположение команды.

— Алексей Полянский теперь постоянно будет играть в центре обороны или вы все-таки планируете вернуть его в полузащиту?
— Вы прекрасно понимаете, как он там появился. У нас были травмированы и Езерский и Ковалев. Мы решили поставить на их место Полянского. На этой позиции он уже сыграл четыре игры. Претензий к нему нет. Наше мнение – на этом месте он намного увереннее и лучше выглядит. Мы разговаривали с ним, он говорил, что и раньше не всегда играл на своей позиции. Я сам игра центрального защитника и опорного полузащитника. Это одна и та же позиция. Ничего страшного в этом нет. Даже проще играть защитником – отобрал, отдал своему, подчистил. Голова у него светлая. То есть игру читать умеет.

— Фомин останется в команде?
— Я надеюсь. Мы все надеемся на то, что весь костяк команды останется. Ребята сами горят желанием и хотят остаться.

— Фомин тоже?
— Конечно. Он очень хорошо влился в коллектив. Да ему где-то не повезло, но он делает огромную работу на поле. Я считаю, что с января прошлого года у нас такого нападающего не было.

— Вчера играла наша молодежка. Всем кто смотрел матч, понравилась готовность к игре Парита Джихани…
— Лично у меня и всего тренерского штаба никаких претензий к нему нет. Он очень прекрасный человек, хорошо влился в коллектив, но по тренировкам, на данный момент Фомин и Касьян сильнее его. Ему просто нужно еще немного подождать своего шанса. Это не в коей мере не говорит того, что он, допустим, албанец, а я украинец. У нас играют те, кто на данный момент сильнее. Мы дали шанс Шевчуку, вместо него в «Днепре» вышел Картушов и там Егор сыграл намного сильнее Шевчука.

Юрий Максимов (главный тренер «Кривбасса»):

— Игра была интересная. Хочу сказать, что всю ответственность я беру на себя, потому что я много доверял ребятам. Где-то были вольности, где-то еще что-то, но с нашим братом, наверное, так поступать нельзя. Надо всех держать в руках и проводить те тренировки, которые нужны. У нас много травмированных. Во второй игре подряд в нашем составе всего шестнадцать человек. Уже боишься проводить тренировки один в один и все остальное. Мы могли проиграть сегодня и 6:0, и 5:0 и 4:0. Скажу честно, игрой я недоволен.

— Во втором тайме мы наблюдали не то, чтобы отдельные провалы, а один сплошной провал. Что случилось с командой?
— Понимаете, когда проигрываешь 1:0 нужно отыгрываться.

— Установка на игру выполнялась?
— Не хочу кого-то обидеть. Просто скажу, что все играли плохо. Один Женя Боровик выручал нас.

— Чем вы объясните тот пожар в обороне, который был у вашей команды во втором тайме?
— Мы начали играть в аферный футбол. Было все равно, какой счет. Просто хотелось отыграться. Если бы был счет 2:0, наверное, стали бы в оборону и все. А при счете 1:0 мы хотели спасти игру.

— Удивила ли вас «Заря» и если абстрагироваться от результата, понравился ли вам сегодняшний матч по зрелищности?
— Счет был 1:0, а моментов создано было столько, что и не скажешь, что должен быть именно такой результат. «Заря» молодая команда. Приятно, что у вас нападающие быстрые. Все – хорошие ребята. Думаю, у них есть потенциал расти и играть.

— С чем связано отсутствие Воробья?
— Я считаю, что он не готов играть в Премьер-лиге. Это мое мнение.

Пресс-служба ФК «Заря»




  1. first
    23 октября 2010 в 20:42 | #1

    Хорошо говорит Вернидуб, приятный дядька ! И про Парита как-то корректно, что вроде и не обидно…. Пусть всегда посещает прессухи- более толково говорит и более информативно. Тренирует, как я понимаю, тоже он, по крайней мере , всегда игрой руководит именно он .

Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн