Главная > Новости > «Авангард» дисквалифицирован Федерацией футбола Украины

«Авангард» дисквалифицирован Федерацией футбола Украины

10 марта 2011

В четверг, 10 марта, на заседании Комитета ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований рассматривались обстоятельства матча 21-го тура чемпионата Украины между луганской «Зарей» и луцкой «Волынью», в частности, неудовлетворительное состояние поля на стадионе «Авангард» в Луганске. В связи с этим Комитет принял несколько решений.

Так, запрещено проведение футбольных матчей на стадионе Авангард до приведения футбольного газона арены в надлежащее состояние, согласно Регламенту инфраструктуры и мер безопасности проведения соревнований. Вообще, в случае невыполнения регламентных требований Авангард рискует не быть включенным в Реестр стадионов, на которых разрешено проводить матчи чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги сезона 2011/12 гг.

Руководству ФК Заря срочно надо подготовить для домашних матчей резервный стадион из действующего Реестра стадионов и проинформировать об этом руководство ФФУ. Недостатки, которые надо устранить на стадионе Авангард: отсутствие искусственного подогрева, искусственного освещения и должной дренажной системы футбольного поля.

Президент Зари Геллер и президент Премьер-лиги Данилов проинформированы соответствующими письмами о решении Комитета ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований.

Федерация футбола Украины




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн