Главная > Новости > Матч «Заря» — «Металлист» состоится на луганском «Авангарде»

Матч «Заря» — «Металлист» состоится на луганском «Авангарде»

5 апреля 2011

Матч 24-го тура чемпионата Украины между луганской «Зарей» и харьковским «Металлистом» де-факто состоится на луганском стадионе «Авангард». Де-юре это должен оформить на своем завтрашнем заседании Комитет ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований, который 10 марта после матча «Зари» и «Волыни» запретил проведение футбольных матчей на «Авангарде».

«Думаю, что игра состоится в Луганске. Мы уже прошли точку не возврата», — считает генеральный директор ФК «Заря» Сергей Рафаилов. — «Сегодня на «Авангарде» побывали представители ФФУ, они собрали всю информацию, которую завтра предоставят в распоряжение комитета. Насчет их оценки стадиона, я с ними не говорил».

Согласно Регламенту соревнований чемпионата Украины в Премьер-лиге, клуб-хозяин обязан не меньше, чем за шесть дней до матча сообщить клубу гостей о месте проведения игры. Луганский клуб заявил «Авангард». Матч начнется 8 апреля в 16:00. В случае неудовлетворительного состояния поля и невозможности проведения игры, клубу-хозяину будет засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Футбол Новости — Террикон




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн