Главная > Новости > Молодёжные составы «Заря» — «Металлург» Д – 1:1

Молодёжные составы «Заря» — «Металлург» Д – 1:1

23 апреля 2011

Сегодня молодёжный состав луганской «Зари» провел поединок 26-го тура Первенства Украины по футболу. Соперником луганчан стали сверстники из донецкого «Металлурга».

Команды начали игру в спокойном темпе. Поначалу небольшим территориальным преимуществом владел «Металлург», но затем, «Заря» выровняла игру и отвела ее от своих ворот. На 7-й минуте игры Андрей Кохман забил гол в ворота противника, но, как оказалось, из положения вне игры. На 22-й минуте произошел один из ключевых моментов игры. Евгений Трояновский получил желтую карточку за симуляцию, после чего тут же высказал своё недовольство арбитру, получил второй «горчичник» и отправился отдыхать.

После того, как «Металлург» остался в меньшинстве, луганчане завладели преимуществом. На 35-й минуте Никита Кислый нанес опасный удар головой – защитник донецкой команды выбил мяч с линии ворот. Однако за несколько минут до свистка на перерыв счёт открыл «Металлург». Руслан Мамутов воспользовался ошибкой игроков «Зари» в обороне, вышел один на один с Андреем Полтавцевым и нанёс точный удар в дальний угол – 0:1.

Во втором тайме «Заря» заиграла активнее. Моменты у ворот противника стали появляться с завидной регулярностью. Сначала опасно пробил Александр Волков – мяч лизнул перекладину и вылетел за пределы поля. Затем Андрей Кохман пробил головой после подачи углового – неточно. На 62-й минуте «Металлург» мог удвоить счёт, но свою команду спас Андрей Полтавцев. А спустя пять минут после этого, активный на протяжении всей игры Александр Волков восстановил паритет в матче, классно исполнив стандарт, с линии штрафной «металлургов» — 1:1. За оставшееся время тайма «Заря» постаралась вырвать победу, но результат так и не изменился – ничья – 1:1.

Состав «Зари»: Андрей Полтавцев, Артём Гордиенко (К), Дмитрий Ховбоша, Вадим Парамонов, Павел Мягков, Александр Волков, Сергей Макаренко (Александр Игнатенко, 84), Александр Пьянов, Семён Жарый, Андрей Кохман (Андрей Герт, 79), Никита Кислый.