Главная > Мультимедия, Новости > На стадионе «Авангард» началась реконструкция поля

На стадионе «Авангард» началась реконструкция поля

26 апреля 2011

Сегодня, как и было обещано руководством ФК «Заря», начались капитальные работы по реконструкции футбольного поля на стадионе «Авангард».

Как и было запланировано, процесс реконструкции стадиона начался с поля. Первым делом работники стадиона демонтировали дорогостоящие футбольные ворота, а также извлекли из земли установочные гильзы. На следующем этапе пленкой будут накрыты беговые дорожки, находящиеся в идеальном состоянии, которые важно не повредить при работах с полем. После этого в подсобные помещения был складирован весь инвентарь, находившийся по периметру поля.

Далее в планах реконструкции полный демонтаж поля – то есть, вывоз всей земли. По словам директора стадиона Павла Пилавова, в первую очередь важно добраться до дренажной системы, чтобы оценить ее уровень. Возможно, что дренажную систему даже не придется менять, а будет необходимо лишь отремонтировать. К слову, землю, которую будут вывозить со стадиона, планируют использовать в нуждах городской власти – об этом в ближайшее время будет достигнута договоренность.

Несмотря на праздники, руководство стадиона «Авангард», получившему от футбольного клуба «Заря» плату за аренду спортивного сооружения на год вперед, до 10 мая нужно успеть вывезти всю землю, чтобы точно знать работы, которые будет необходимо провести по монтажу нового поля. Как известно, в конце мая состоится сессия областного совета, на которой и должны быть выделены основные средства на реконструкцию стадиона.

cxid.info




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн