Главная > Новости > Худзик перейдет в «Зарю»?

Худзик перейдет в «Зарю»?

8 июня 2011

«Оболони», судя по всему, не удастся удержать одного из своих лидеров.

Как сообщает ТК «Футбол», на Павла Худзика претендуют сразу несколько клубов, но фаворитом среди них выступает луганская «Заря», которая намерена укрепить свой состав, для того чтобы побороться за еврокубковую зону.

Павел Худзик родился 29 апреля 1985 года (26 лет). Воспитанник хмельницкого футбола. Первой его профессиональной командой был ФК «Красилов», затем он поиграл за «Энергетик» (Бурштын) и «Княжу» (Счастливое). Заработал себе имя Павел, выступая за ФК «Львов», в составе которого он дебютировал в Премьер-лиге.

Минувшим летом после долгих переговоров Худзик таки перебрался в киевскую «Оболонь» к хорошо знакомому тренеру Сергею Ковальцу. В минувшем сезоне провел 26 матчей и забил 4 мяча (причем, два из них в ворота «Шахтера» и «Динамо»). В зимнее межсезонье Худзиком интересовались представители тогдашнего чемпиона Польши «Леха», но дальше переговоров с «Оболонью» дело не пошло.

Худзик — универсальный футболист, который может сыграть на любой позиции в полузащите, а также нападающего, но больше по душе Павлу, по его же словам, место атакующего хавбека, под форвардом (или форвардами).

lugansk-football.com




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн