Главная > Новости > Сергей Рафаилов: «Заря сможет играть на «Авангарде» в середине августа»

Сергей Рафаилов: «Заря сможет играть на «Авангарде» в середине августа»

6 июля 2011

Сразу же по окончании сегодняшней процедуры презентации новичков луганской «Зари», генеральный директор футбольного клуба Сергей Рафаилов ответил на вопросы журналистов, передает корреспондент Cxid.info.

Интересно, что если презентация новичков проходила в конференц-зале стадиона «Авангард», то интервью журналистам Сергей Рафаилов давал уже у клубного автобуса с футболистами и служебным автомобилем, внутри которого сидел главный тренер «Зари» Анатолий Чанцев, с работниками СМИ не общавшийся. Главной темой беседы с Сергеем Рафаиловым стало поле стадиона «Авангард», которое по-прежнему находится в стадии строительства. Предлагаем вашему вниманию мнение гендиректора «Зари» по этому поводу.

«Вы видите, что работы ведутся. По строительству поля соблюдаются все требования. Сейчас мы на этапе оборудования системы аэрации, то есть полива, и системы подогрева. Есть вопросы по финансированию…. то есть, особых вопросов нет. Просто есть процедура – когда государство хочет потратить свои деньги, нужно проводить тендер. Сегодня будет совещание, на котором мы предложим законную процедуру – одного исполнителя. То есть, работать будет та фирма, которая готова работать в аванс. Если все будет нормально, в конце июля мы уложим траву. Поставщики газона сказали нам, что это займет всего четыре дня. После двух покосов, как мне объяснили специалисты, где-то приблизительно в середине августа мы надеемся, что «Заря» сможет выйти на это поле», – рассказал Сергей Рафаилов.

По поводу того, где «Заря» проведет свои первые домашние матчи сезона (23 июля – с «Александрией», 6 августа – с донецким «Металлургом», – прим.авт.), руководитель клуба сказал, что по этому вопросу уже есть договоренность с Алчевском – матчи пройдут на местном стадионе «Сталь».

Добавим, что если верить сегодняшним словам Сергея Рафаилова, можно ожидать, что первую по-настоящему домашнюю игру сезона «Заря» проведет 20 августа, против киевского «Арсенала» – то есть, ровно через полтора месяца.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн