Главная > Новости > «Заря» сыграет с «Оболонью»

«Заря» сыграет с «Оболонью»

28 июля 2011

29-го июля луганская «Заря» проведёт матч в рамках 4-го тура ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу. Соперником команды Анатолия Чанцева станет киевская «Оболонь».

Нынешний сезон столичная «Оболонь» начала, мягко говоря, не очень удачно. В стартовых трёх турах киевляне не набрали ни одного очка и не забили ни одного мяча, пропустив при этом девять голов. Тем не менее, болельщикам «Оболони» паниковать ещё рано. В первую очередь потому, что их команда на старте турнира провела матчи с лидерами – полтавской «Ворсклой», донецким «Шахтёром» и киевским «Динамо». Во-вторых, прошлый сезон «пивовары» начали также неудачно, имея после трёх туров всего одно очко. Однако это не помешало команде занять итоговое десятое место. В общем, бить в колокол ещё рано. Первые неудачи киевлян, наставник «Оболони» Сергей Ковалец списывает на несыгранность команды, а также сильных соперников на старте. Безусловно, он прав, но в прошлом чемпионате, в играх с этими же сильными соперниками («Динамо» и «Шахтёром») команда взяла 10 очков.

Отметим, что уже шесть матчей «Оболонь» терпит поражения. «Пивовары» единственная команда в чемпионате, которая ещё не забила ни одного мяча. Кроме того, восемь пропущенных мячей из девяти приходятся на второй тайм, что говорит о разбалансированности «Оболони» во второй сорокапятиминутке.

Если же говорить о «Заре», то команда Анатолия Чанцева на старте выглядит неплохо. По-мнению журнала «Футбол» матчи с «Зарёй» на старте чемпионата являются самыми зрелищными. И с этим трудно не согласиться. В первых трёх турах в играх с луганчанами было забито одиннадцать мячей.

В прошлом туре наша команда обыграла ПФК «Александрию» — 2:0. Голами отметились Максим Белый и Сергей Силюк.

В сезоне 2010/2011 команды поделили очки поровну. В Киеве минимально победили хозяева – 1:0, а Донецке с таким же счётом выиграла «Заря».

Напомним, что матч 4-го тура ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу между командами «Оболонь» (Киев) – «Заря» (Луганск) состоится в пятницу, 29-го июля. Начало матча – 19:00.

Прямая трансляция на телеканале «Футбол».

Пресс-служба ФК «Заря»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн