Главная > Новости > Игорь Шуховцев: «В футбол играют не имена, а команда»

Игорь Шуховцев: «В футбол играют не имена, а команда»

11 сентября 2011

Голкипер «Зари» Игорь Шуховцев пообщался с корреспондентом пресс-службы после завершения матча «Заря» — «Днепр»:

— Сегодняшний матч был очень тяжёлым, потому что в последнее время мы не добивались результата. У нас были не очень хорошие игры, но были и матчи, которые мы провели хорошо. Болельщикам и нам, футболистам, нужны очки. «Днепр» — очень сложный соперник. Уровень днепропетровских игроков очень высокий. Но я люблю говорить о том, что в футбол играют не имена, а команда. Как сказал наш главный тренер Анатолий Чанцев: «На поле сегодня была, действительно, команда». Нам было очень тяжело, но мы выстояли, забили два гола. Хочу сказать всем ребятам большое спасибо за игру.

— И ты, естественно, выручал…
— Ну, это работа такая (улыбается). Надо выручить, чтобы ребята забивали. А вот за то, что они сегодня забили два мяча – спасибо им большое. Поводов для того, чтобы выиграть, у нас было достаточно. У Максима Белого сын родился. Это один из поводов. У дочери президента на днях день рождения. Это ещё один повод. У моего сына был девятого сентября день рождения. Вообщем, мы друг друга поздравили. Главный тренер в раздевалке после матча так же поздравил команду и поблагодарил ребят. «Днепр» есть «Днепр». После этой игры мы почувствовали, что можем играть с любыми соперниками. Будем стремиться к тому, чтобы набирать очки постоянно. Не хочется чего-то обещать, но мы будем стараться. Это я вам гарантирую.

— Что можешь сказать о сегодняшнем «Днепре» в целом?
— У «Днепра» в последнее время что-то не клеится. В команде очень много исполнителей, которые играли на хорошем уровне. Но ещё раз повторю то, что играет команда, а не фамилии на футболках. Наверное, и Хуанде Рамосу и всем футболистам нужно определённое время для того, чтобы адаптироваться к нашему чемпионату и сыграться. Я думаю, что «Днепр» себя ещё покажет в других матчах. Футбол – это длительный процесс. Обыгрывать такие команды как «Днепр» приятно всегда.

— Президент заходил в раздевалку после матча. Что он вам сказал?
— Евгений Борисович поблагодарил нас, в первую очередь, не за то, что мы обыграли «Днепр», а за то, что мы были единой командой. Ему было приятно наблюдать за тем, что у нас сегодня есть команда на поле. Кроме этого, он поздравил Максима Белого с рождением сына.

Пресс-служба ФК «Заря»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн