Главная > Новости > Молодёжные составы «Ильичёвец» — «Заря». Битва лидеров

Молодёжные составы «Ильичёвец» — «Заря». Битва лидеров

15 сентября 2011

В пятницу, 16-го сентября луганская «Заря» проведёт матч 10-го тура Первенства Украины по футболу. Соперником луганчан станет один из лидеров – мариупольский «Ильичёвец».

Мариупольская команда в нынешнем сезоне демонстрирует отличные результаты. «Ильичёвец» проиграл всего дважды, да и то на выезде и серьёзным соперникам – донецкому «Шахтёру» и киевскому «Динамо». В родных же стенах команда из Мариуполя не проигрывала и даже не играла вничью, добыв в пяти матчах пять побед. Более того, в этих играх команда пропустила лишь три гола, забив при этом тринадцать. Отметим, что лучшим бомбардиром команды является Филипп Будковский, на счету которого пять мячей в четырёх играх.

Молодёжный состав луганской «Зари» также демонстрирует блестящие результаты. Команда Владимира Микитина лишь на одно очко отстаёт от лидера – донецкого «Шахтёра» и на три опережает своего нынешнего соперника – «Ильичёвец».

В предыдущем туре луганчане, благодаря голу Вадима Парамонова обыграли днепропетровский «Днепр» — 1:0.

Если говорить непосредственно о матчах между «Ильичёвцем» и «Зарёй», то в прошлом сезоне и в Луганске и в Мариуполе победы с одинаковым счётом 3:1 одержали футболисты «Ильичёвца».

Напомним, что матч 10-го тура Первенства Украины по футболу между командами «Ильичёвец» — «Заря» состоится в пятницу, 16 сентября. Начало встречи – 15:00.

Пресс-служба ФК «Заря»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн