Главная > Новости > Молодёжный состав «Зари» обыграл «Ворсклу»

Молодёжный состав «Зари» обыграл «Ворсклу»

13 октября 2011

Молодёжный состав луганской «Зари» провел поединок 13-го тура Первенства Украины по футболу. Соперником луганчан стала полтавская «Ворскла».

Погода в Луганске сегодня была футбольная. Прекратились продолжавшиеся несколько дней дожди, выглянуло солнце, что позволило командам показать неплохой футбол.

В составе «Зари», как обычно в последнее время, мы увидели несколько футболистов первой команды. Это Михайло Цакич, Евгений Лозинский, Бруно. Кроме них постепенно приближается к основному составу и Иван Петряк, который, вполне возможно, сможет попасть в заявку на завтрашнюю игру.

Начался матч в довольно спокойном темпе. Команды уделили основное внимание обороне, поэтому опасных моментов было немного. Дело доходило разве что до ударов издали, но дивидендов ни одной из команд они не приносили. На 15-й минуте матча неплохой удар нанёс Иван Петряк, но голкипер гостей сумел перевести мяч на угловой. После этого эпизода наступило некоторое затишье, которое прервал на 30-й минуте Семён Жарый. Семёну удалось точно пробить головой по воротам соперника после подачи с правого фланга – 1:0.

Ещё до перерыва подопечные Владимира Микитина сумели удвоить разрыв в счёте. Александр Батищев отдал филигранную передачу на Никиту Кислого, который в пределах штрафной и отправил мяч в ворота Алексея Казакова – 2:0.

Второй тайм «Ворскла» начала достаточно активно и уже на 53-й минуте Виталий Рябушко сократил разрыв в счёте до минимума – 2:1. Окрылённые успехом, полтавчане организовали ещё несколько потенциально опасных атак на наши ворота, но уверенно сыграла луганская оборона и голкипер Игорь Левченко. Ближе к концу встречи «Заря» могла снять все вопросы относительно победителя, но сначала после удара Гиули Манджгаладзе полтавчан выручил вратарь, а затем, после выстрела того же Манджгаладзе мяч попал в перекладину.

В итоге победа «Зари» со счётом 2:1, после которой луганчане закрепились на третьем месте в турнирной таблице.

«Заря»: Игорь Левченко, Михайло Цакич (Олег Бородай, 67), Евгений Лозинский (Павел Мягков, 46), Артём Гордиенко (К), Гиули Манджгаладзе, Бруно (Ярослав Квасов, 72), Александр Батищев, Иван Петряк (Вадим Парамонов, 46), Семён Жарый (Александр Пьянов, 87), Валерий Мазур, Никита Кислый.