Главная > Новости > В рубрике «Дай пять!» — футбольный vs хоккейный вратарь

В рубрике «Дай пять!» — футбольный vs хоккейный вратарь

19 декабря 2011

На одинаковые вопросы ответили футбольный вратарь Игорь Шуховцев (самый опытный в УПЛ, «Заря», 40 лет) и хоккейный вратарь Константин Симчук (киевский «Сокол» и сборная Украины, 37 лет).

— Наибольшее количество пропущенных голов в одном матче?

Шуховцев: 8 мячей — в прошлом сезоне от киевского «Динамо». Можете представить мои переживания. Ощущения, будто ведро говна надели на голову.

Симчук: 9 шайб. В Америке за «Ноксвилл». Соперника и не вспомню. Ощущения ужасные. После матча в номере набрал теплую ванну, полежал и лег спать.

— Кому сложнее: хоккейному или футбольному вратарю?

Шуховцев: 50 на 50. В хоккее сильнее летят шайбы, постоянно рабочий режим. У нас — трава, отскок часто непредсказуемый, мячи бывают скользкими.

Симчук: Обоим. Вратарь — самая уязвимая фигура, ошибка вратаря — роковая. Ни один автогол не перечеркнет карьеру игроку, а оплошность голкипера может сломать ему жизнь.

— На сколько вам хватает вратарской амуниции?

Шуховцев: За сезон уходит 5—6 пар игровых перчаток и, думаю, столько же тренировочных. Получается, в сумме 10—12 пар вратарских перчаток.

Симчук: Два комплекта на сезон — это ловушка, «блин», щитки. Остальное может служить дольше. А вот клюшек нужно где-то 24. Ломаются часто.

— Могли бы постоять на футбольных/хоккейных воротах?

Шуховцев: Было бы интересно. В детстве во дворе когда-то играли, но это, вы же понимаете, не серьезно. Сейчас стать в хоккейные ворота было бы сложно.

Симчук: На футбольных воротах у меня хорошо получается только кричать на всех. Наши полевые игроки лучше меня стоят в воротах, а у меня лучше получается голы забивать.

— Ваш образец вратаря — хоккейного и футбольного?

Шуховцев: Я воспитывался, когда были Третьяк, Мышкин, которые считались идеальными. В футболе тоже назову из старичков — немца Тони Шумахера.

Симчук: В хоккее Гашек очень нравился, Шундров, покойный Вьюхин. В футболе — Чанов. Потом следил за Шовковским. Из зарубежных нравится игра Касильяса.

Сегодня | Спорт




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн