Главная > Мультимедия, Новости > «Заря» расправилась с грузинами

«Заря» расправилась с грузинами

3 февраля 2012

Дебютным голом в составе луганчан отметился босниец Шунич. Луганская «Заря» провела очередной контрольный поединок, в котором украинский клуб уверенно обыграл «Торпедо» из Кутаиси со счетом 3:1.

В первом тайме результативным ударом отметился новичок луганчан Тони Шунич, который головой замкнул фланговую передачу партнера. В первом тайме голов больше не забивалось, а вот вторая 45-минутка выдалась куда результативнее. На 50-й минуте торпедовцы сбили в собственной штрафной Боде, который находится в «Заре» на просмотре, а последовавший 11-метровый удар четко реализовал Джаба Липартия. Вскоре счет в матче и вовсе стал разгромным: после трехходовки Игнятьевич – Мягков – Цакич, результативную точку поставил последний – 3:0. До конца игры еще оставалось достаточно много времени – 25 минут, но торпедовцев хватило только на гол престижа: после розыгрыша углового у ворот «Зари» был назначен пенальти, который четко реализовал Джанелидзе.

«Заря»: Левченко, Игнятьевич, Аддо (Максим Иг. Белый, 46), Шунич (Гордиенко, 57), Ярмаш (Тесак, 46), Мягков, Худзик (Цакич, 46), Ференчак (Баффу, 46), Каменюка (Грицай, 46), Галюза (Липартия, 46), Родич (Боде, 46)

«Торпедо»: Мигинеишвили, Гурули, Квахадзе, Фарулава, Ригвава, Таркнишвили, Датунаишвили, Кукхаинидзе, Йоселиани, Сабанадзе, Гоциридзе

Голы: Шунич, 34, Липартия, 51, с пенальти, Цакич, 66 — Джанелидзе, 71, с пенальти

Предупреждения: Игнятьевич, 13, Худзик, 22, Цакич, 53, Таркнишвили, 63

3:1 – третья кряду победа «Зари» в контрольных матчах. Заметим, что нынешней зимой луганская команда еще не проигрывала: три ничьи и три победы. Следующую игру подопечные Юрия Вернидуба проведут пятого февраля против болгарского «Левски».