Главная > Мультимедия, Новости > «Заря» — «Миньор» — 0:1. ВИДЕО

«Заря» — «Миньор» — 0:1. ВИДЕО

14 февраля 2012

Луганская «Заря» провела свой первый контрольный матч на третьем учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником луганчан стал болгарский клуб «Миньор».

Обе команды начали встречу неспешно. Главное внимание команды уделили обороне, поэтому опасных моментов на первых минутах было немного. На 8-й минуте встречи, после прострел с левого фланга вдоль ворот Козаченко завершился ударом Славчева – мяч попал в штангу.

Тут же «Заря» попыталась организовать атаку с помощью паса из глубины поля в штрафную «Миньора», но голкипер соперника вовремя вышел из ворот и мяч забрал.

Обеим командам тяжело было продемонстрировать свои лучшие качества. В Турции в день матча лил сильный дождь, поэтому поле было не в идеальном состоянии и играть в комбинационный футбол, используя короткие и средние передачи, было очень сложно. На первый план выходили стандартные положения.

В целом, первый тайм прошёл в борьбе, но в основном в центральной зоне. Опасные моменты возникали нечасто.

Во втором тайме Юрий Вернидуб полностью изменил состав команды. Однако картина происходящего не изменилась. Опасных моментов, по-прежнему, было немного, и вся угроза, в основном, исходила после розыгрышей стандартных положений.

Тем не менее, на 53-й минуте матча форвард «Миньора» сумел прорваться в нашу штрафную, мощно пробить и открыть счёт в матче – 0:1.

Практически сразу же после пропущенного гола луганчане могли восстановить паритет, но удар Ивана Родича пришёлся в защитника, после чего мяч стал лёгкой добычей вратаря.

«Заря» вполне могла уйти от поражения. Сначала, за пятнадцать минут до финального свистка после подачи со штрафного в исполнении Джабы Липартии, в касание пробивал Сергей Силюк, но мяч, к сожалению, прошёл рядом со штангой. Затем, на 87-й минуте встречи Павел Мягков классно пробил по воротам соперника — голкипер с трудом перевёл мяч на угловой. К сожалению, угловой не принёс нашей команде дивидендов и счёт в матче остался прежним – 0:1.

«Заря» — «Миньор» — 0:1

Гол: ???, 53.

Состав «Зари» в 1-ом тайме: Дмитрий Козаченко, Никола Игнятьевич, Виталий Вернидуб, Тони Шунич, Григорий Ярмаш, Максим Иг. Белый, Сергей Ференчак, Илья Галюза, Дмитрий Хомченовский, Никита Каменюка, Лаки Идахор.

Состав «Зари» во 2-ом тайме: Виталий Постранский, Павел Мягков, Даниэль Аддо, Игорь Коротецкий, Лукас Тесак, Михайло Цакич, Джаба Липартия, Александр Грицай, Сергей Силюк, Вадим Милько, Иван Родич.

Состав «Миньора» в этом матче: 1. Банков. 23. Венцислав Василев. 4. Христозов. 5. Стоичев. 99. Бумелаха. 25. Ивертон. 17. Троянов. 15. Окечукву. 7. Милен Василев. 39. Бенрамдаме. 88. Бибишков. 31. Славчев. 32. Марков. 33. Михов. 6. Наджиев. 77. Тодоров. 27. Илиев. 13. Стоджанов. 8. Джордан. 10. Павлов. 20. Браими. 19. Абиби. 30. Иванов. 9. Аджов.