Главная > Новости > Вице-президент ФФУ С.Стороженко: «Второго позора — добромыльского или луганского — уже никто не простит».

Вице-президент ФФУ С.Стороженко: «Второго позора — добромыльского или луганского — уже никто не простит».

22 февраля 2012

На проходящем вчера Исполкоме ФФУ рассматривались вопросы готовности украинских стадионов ко второй части сезона. Своими мнениями в вопросах готовности того или иного стадиона после конгресса делились вице-президент ФФУ, эксперт УЕФА по вопросам строительства и управления стадионами Борис Воскресенский, президент Премьер-лиги Виталий Данилов и первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко.

В частности Борис Воскресенский отметил:

— Вызывает беспокойство «Днепр-Арена», на которой много проектных недоработок. — Газон этого стадиона в конце осенней части сезона находился не в лучшем состоянии. В 22-м туре, когда «Днепр» будет принимать «Ворсклу», могут возникнуть проблемы. Как, впрочем, еще на ряде других арен. При этом мы исключили из реестра два стадиона, которые отныне не могут принять поединки премьер-лиги. Это «Спартак» в Одессе, который был аттестован, поскольку «Черноморцу» негде было выступать во время строительства новой арены. И «Колос» в Борисполе, который был заявлен как один из стадионов, на которых мог бы принимать соперников «Арсенал». Где будут играть «канониры»? На сегодняшний день у «Арсенала» есть договоренность об использовании стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского. Именно здесь подопечные Леонида Кучука будут принимать соперников, начиная с матча 22-го тура против «Зари».

Впрочем, если разбирать ситуацию в целом, то на сегодня из 16 стадионов восемь отвечают требованиям УЕФА. Добавьте к ним арены в Запорожье и Сумах, и получится неплохая картина. Еще несколько лет назад мы о таком и не мечтали. Но стадионы у таких команд, как «Ворскла», «Кривбасс», «Таврия», «Ильичевец», донецкий «Металлург», «Заря», требуют реконструкции, учитывая требования сегодняшнего дня. На этих аренах пока нет крыши над трибунами и комфортных условий для болельщиков.

Президент Виталий Данилов в своём докладе заверил, что все стадионы к началу второго круга чемпионата будут готовы. Сославшись на заверения президентов всех клубов, он резюмировал, что никаких неожиданностей быть не должно.

А вот у вице-президента ФФУ Сергея Стороженко есть сомнения в отношении готовности некоторых стадионов к весенней части чемпионата:

-У меня есть сомнения по ряду стадионов, где, по моим данным, до сих пор лежит 20-30-сантиметровый слой снега, где до сих пор не включен подогрев. Не хочу называть стадионы, чтобы не дезавуировать заявление о благополучности. Я только предупредил всех товарищей, с кем кулуарно общался, что второго позора — добромыльского или луганского — уже никто не простит: ни болельщики, ни сами футболисты, ни руководство федерации.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн