Главная > Новости > «Волынь» в бело-малиновой, «Заря» — черно-белая

«Волынь» в бело-малиновой, «Заря» — черно-белая

10 мая 2012

Сегодня в Луцке финиширует 21-й чемпионат Украины по футболу. В последнем поединке сезона луцкая «Волынь» принимает дома луганскую «Зарю». На утреннем предматчевом совещании стала известна форма, в которой команды в 19.00 выйдут на поле стадиона «Авангард». «Волынь» сыграют в бело-малиновой форме, луганчане — в черно-белой.

Из-за перебора предупреждений у лучан не сможет сыграть Александр Пищур, под вопросом участие нескольких игроков, которые в предыдущих матчах получили повреждения. В частности, не стоит ожидать появления опорного полузащитника Сильвио Изворану.

На первый взгляд матч в Луцке ничего не решает, ведь обе команды сохранили прописку в УПЛ. Впрочем, поединок можно считать неким «утешительным финалом» за 12-13 место в турнирной таблице. А нападающий «крестоносцев» Майкон в случае, если поразит ворота гостей, а его визави в споре бомбардиров «промолчит», сможет стать лучшим снайпером чемпионата.

Другой подтекст этого матча — «Волынь» семь матчей подряд не может выиграть на «Авангарде», поэтому игроки не надо дополнительно мотивировать на этот матч. Примечательно, что лучане дома только однажды уступили «Зари» в матчах элитной лиги чемпионата Украины, а остальные пять матчей выиграли (+5 = 0 -1, 14:6).

Вообще, матчи между соперниками проходят бескомпромиссно, о чем свидетельствует единственная ничья в 13-ти сыгранных матчах (+6 = 1 -6; 21:18). «Заря» же помнит унизительный проигрыш дома в первом круге (0:2).

На игру в Луцк планируют приехать до 50 болельщиков из Луганска. Первый их десант вчера поддерживал свою команду на игре молодежных команд. К слову, болельщики «Волыни» и «Зари» сегодня планировали сыграть между собой товарищеский футбольный поединок.

Напомним, что арбитром этого поединка назначен Александра Иванова из Макеевки.

Телетрансляция пройдет на канале «2 +2» (19.00).

www.fc.volyn.net

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн