Главная > Новости > Юрий Вернидуб: Мы очень рассчитываем на Майкона и Данило

Юрий Вернидуб: Мы очень рассчитываем на Майкона и Данило

6 сентября 2012

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал переход в команду принадлежащего «Шахтеру» бразильца Майкона на правах аренды, а также оценил его шансы на участие в ближайших играх команды.

«Мы его только заявили, поэтому пока он провел только две тренировки в составе команды. Оценивать его состояние пока рано, пусть пройдет хотя бы две недели, поскольку все это время он только тренировался в дубле «Волыни» или еще где-то. Но я его знаю как футболиста, он лучший бомбардир прошлого чемпионата, поэтому когда узнал, что есть возможность пригласить его к нам в команду, сразу согласился.

Сыграет ли Майкон с «Шахтером»? Впереди восемь дней, поэтому пока прогнозировать сложно, но он тренируется и готовится, а там посмотрим».

По словам Вернидуба, рассчитывает «Заря» и на другого новичка команды, тоже бразильца — Данило. «Он тренировался и играл в «Сьоне», — добавил Вернидуб. — Потом неделю занимался с нами, уехал, а потом снова вернулся. Поэтому на него, как и на Майкона, мы рассчитываем. Надеюсь, что эти игроки смогут усилить нашу команду».

В начале сентябре Майкон прибыл в Донецк, однако после переговоров с главным тренером и генеральным директором Шахтера отправился в Зарю, за которую будет выступать на правах аренды до зимы.

ua.championat.com




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн