Главная > Новости > Украина. Сборная тура

Украина. Сборная тура

8 октября 2012

Football.ua выбирает сборную 11-го тура в украинской Премьер-лиге.

Андрей Пятов (Шахтер)

Каких-то больших сэйвов вратарь Горняков не совершил, но он сделал самую важную вещь для вратаря: успокаивал свою команду надежной игрой. После перерыва Металлист создал немало трудностей обороне Горняков, но Пятов всегда готов был подстраховать партнеров.

Интересный факт. Обычно имеющий высокий процент точности в передачах Пятов на этот раз стал третьим с конца по итогам тура 67% (хуже только Лаштувка и Худжамов — оба бывшие вратари Шахтера, что еще интересно).

Сергей Симинин (Волынь)

Хотя запорожский Металлург нельзя называть командой, которая создает постоянные проблемы обороне, но все равно игра Симинина выделялась. Тем более он и в атаку с пользой ходил.

Интересный факт. Обычно много раз фолящий Симинин в Запорожье ни разу не нарушил правила, зато против него сфолили сразу трижды.

Александр Кучер (Шахтер)

Мастер ключевых матчей Кучер снова с наилучшей стороны проявил себя в важном поединке. Без проблем с ним расправиться никто из многочисленных звезд Металлиста не мог, а чаще сам он выходил победителем из схваток с игроками соперника.

Интересный факт. Кучер сделал 117 ТТД за матч с Металлистом, второй у Шахтера Кривцов имеет 79.

Максим Белый (Заря)

Травма Виталия Вернидуба сильно повлияла на надежность обороны «Зари». И после нескольких не самых успешных матчей Белый показал себя с лучшей стороны, практически ничего не позволив создать игрокам атаки «Карпат».

Интересный факт. Белый выиграл все 10 единоборств, в которых принимал участие.

Владимир Полевой (Арсенал)

Напрочь закрыл наиболее именитого и, возможно, опасного игрока Говерлы Одонкора на своем фланге, да еще и привычно здорово играл во время атакующих действий своей команды.

Интересный факт. Полевой совершил больше всего в туре подборов и перехватов (не только вместе, но и по отдельности) 14 перехватов и 21 подбор.

Томаш Хюбшман (Шахтер)

Полностью закрыл своего прямого оппонента Шавьера, а также многих других игроков Металлиста, которые любят смещаться в центр. Из зоны опорного хавбека харьковчане вообще крайне добирались до ворот соперника.

Интересный факт. Только две из 33-х передач Хюбшмана за матч не нашли партнера по команде.

Жулиано (Днепр)

Хотя и Канкава хорошо подменил Ротаня в центре поля, но Жулиано ощущал большую ответственность на своих плечах, поэтому старался работать еще интенсивнее привычного. На счету бразильца огромный объем всяческой для завоевания середины поля.

Интересный факт. Жулиано больше любого другого игрока в туре шел в отбор — 12 попыток (семь удачных).

Владимир Аржанов (Волынь)

Металлург совершенно не чужой клуб для Аржанова, а против бывших команд всегда играется с особым азартом. В избиении запорожцев воспитанник местного футбола принял самое непосредственное участие.

Интересный факт. Аржанов не отдал ни одной острой/обостряющей передачи за матч, зато записал на свой счет два голевых паса.

Данило (Металлург Д)

При Максимове этот бразило-бельгиец стал постоянно играть в составе, и матч против Кривбасса показал настоящую его ценность. Данило и сам великолепный мяч забил, и еще в нескольких голевых атаках команды принял активное участие.

Интересный факт. Данило отдал четыре передачи за 90 минут матча Траоре и две из них стали голевыми.

Евгений Коноплянка (Днепр)

В первом тайме просто издевался над Данило Силвой и Михаликом, вынуждая их раз за разом совершать ошибки. И хотя действиям Коноплянки не всегда хватало завершения, его игра все равно впечатлила.

Интересный факт. Сразу семь раз динамовцы нарушали правила против Коноплянки.

Драман Траоре (Металлург Д)

В прошлом сезоне Траоре много критиковали за расточительность в завершении атак, но сейчас малиец набрал просто великолепную бомбардирскую форму. В ворота Кривбасса он забил сразу три мяча.

Интересный факт. Траоре выиграл только 6 единоборств из 20-ти у игроков Кривбасса, но это не помешало ему нанести 8 ударов по воротам и сделать хет-трик.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн