Главная > Новости > «Днепр» нарушил лимит на легионеров в матче с «Зарей»

«Днепр» нарушил лимит на легионеров в матче с «Зарей»

20 октября 2012

Во время матча 12-го тура Украинской Премьер-лиги против «Зари» днепропетровский «Днепр» нарушил правило лимита на легионеров.

Пункт 20 статьи 13 регламента Премьер-лиги Украины гласит: «У складі команди клубу на полі під час матчу може одночасно перебувати не більше 7 (семи) футболістів-легіонерів».

С первых минут Хуанде Рамос выпустил четырех футболистов с украинским паспортом: Мандзюка, Ротаня, Алиева и Олейника. На 33-й минуте поединка Артем Федецкий заменил Виталия Мандзюка, а на 38-й минуте вместо Олейника вышел Джаба Канкава. Таким образом, на поле в составе Днепра стало 8 футболистов-иностранцев.

При этом уже в перерыве вместо Матеуса вышел Евгений Селезнев.

Отметим, что пункт 10 статьи 13 регламента указывает: «Якщо у матчі одночасно на полі у складі однієї команди перебувала більша кількість футболістів-легіонерів, ніж це визначено у п.20 даної статті, команді зараховується технічна поразка 0:3, команді-суперниці – технічна перемога 3:0, а до клубу застосовуються дисциплінарні санкції. Якщо різниця м’ячів більша або дорівнює трьом на користь команди, якій буде зараховано технічну перемогу, — рахунок матчу залишається незмінним».

Получается, что второй тайм командам можно было и не играть. Регламент дает четкую формулировку и вряд ли Днепру удастся избежать наказания. Разве что накануне кто-то из легионеров принял украинское гражданство, о чем, впрочем, ранее не сообщалось.

ua-football.com

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн