Главная > Мультимедия, Новости > Янник Боли – игрок «Зари». Официально!

Янник Боли – игрок «Зари». Официально!

17 февраля 2013

Янник БолиПо сообщениям болгарской прессы, нападающий «Черноморца» (Бургас) Янник Боли в ближайшее время может стать футболистом луганской «Зари».

Вчера француз отправился в тренировочный лагерь десятой команды украинской Премьер-Лиги для завершения переговоров по личному контракту. В данный момент воспитанник «ПСЖ» находится в расположении луганчан в Турции, в то время как два футбольных клуба завершают переговоры по сумме компенсации за его переход. По словам инсайдеров, речь идет о сумме отступных в размере € 300 000. Если Янник Боли согласится на личный контракт, предложенный «Зарей», то ген. директор болгарского клуба отправится в Турцию для официального завершения переговоров.

Если же переход футболиста в «Зарю» сорвется, то «Черноморец» возобновит переговоры с двумя другими клубами из стран СНГ, которые также стремятся укрепить свою атаку. Трансферное окно в Украине закрывается 1 марта, а «Черноморец» сильно нуждается в денежных инвестициях, чтобы сократить огромные финансовые долги клуба. Именно это стало главной причиной продажи одного из лидеров команды. Напомним, что также в числе претендентов на Боли значились клубы из Турции и Китая. В конце января Боли отклонил предложение середняка турецкой Супер-Лиги, клуба «Кайзериспор».

Всего за прошлый год в составе «Черноморца» Янник Боли провел 21 матч, в которых сумел восемь раз отличиться голом и отдать пять голевых передач.

«Заря» усилилась форвардом. 25-летний нападающий болгарского «Черноморца» Янник Боли подписал контракт с нашим клубом по схеме «2+1», сообщает официальный сайт ФК «Заря».

Янник Боли (Yannick Boli)

Дата рождения: 13.01.1988
Место рождения: Saint-Maur-des-Fossés (Франция)
Возраст: 25
Рост: 1,81
Национальность: Кот-д’Ивуар, Франция
Позиция: нападающий
Клубы: FC Paris Saint-Germain, AC Le Havre, Olympique Nîmes, Chernomorets Burgas.
Рыночная стоимость: 500.000 €




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн