Главная > Новости > Никита Каменюка: «3 марта на «Авангарде» будет очень серьёзная игра»

Никита Каменюка: «3 марта на «Авангарде» будет очень серьёзная игра»

24 февраля 2013

КаменюкаКапитан «Зари» Никита Каменюка пообщался с корреспондентом пресс-службы и подвёл итоги завершившегося учебно-тренировочного сбора:

— Самую важную и главную оценку действиям команды даст главный тренер, руководство и болельщики. От себя же скажу, что поработали все мы довольно хорошо, выполнив серьёзный объём работы. Да, было тяжело, но это сборы. Чемпионат покажет, как поработала команда.

— Что для тебя самое сложное во время сборов?
— Расставание с семьёй.

— А в функциональном плане?
— Все мы профессионалы и понимаем все сложности, которые готовят нам сборы. И всё это обязаны преодолеть. Ведь это – наша подготовка к сезону. И фундамент этой подготовки закладывается именно на сборах.

— Погодные условия сопутствовали тренировочному процессу?
— Погода была неплохая. Хотя, определённые нестыковки в виде ливней тоже были. Но в целом всё прошло хорошо.

— На сборах ты стал лучшим бомбардиром…
— Для того, чтобы забить гол в ворота соперника работает вся команда и это наше общее достижение. Надо переносить на чемпионат голы, победы и уверенность.

— Самый интересный матч на твой взгляд…
— Встреча с «Гурником». Был сумасшедший накал страстей, интересная игра.

— Можно сказать, что команда поймала кураж на вторых сборах?
— Неприятно было проигрывать на первом сборе. Возможно, это внесло где-то свою роль при проведении сбора второго. Дело в том, что на первых сборах мы больше закладывали физическую готовность и пытались через игры набирать кондиции. Возможно, не всегда получалось. А на втором больше работали над тактической постановкой. Причём, самое главное, выходя на игры на втором сборе самая главная наша задача была выполнить тренерскую установку. И, естественно, игра на результат. Думаю, что мы не подвели тренерский штаб.

— Наш предстоящий соперник, ужгородская «Говерла», тоже не проиграла на сборах ни одного матча…
— Эта команда напоминает нас в прошлом году. Отступать им просто некуда. 3 марта на «Авангарде» будет очень серьёзная игра. Накал эмоций будет просто максимальным. Тем более, что ужгородцы понимают, что от любой игры у них зависит практически всё. И нам тоже нужны три очка, ведь есть возможность подняться выше в турнирной таблице. И мы не упустим этот шанс.

— Тяжело, наверное, совершать «прыжки из +15 в -5»?
— Это происходит не первый год. Мы вернулись домой за 10 дней до игры, и времени на адаптацию будет более чем достаточно.

— У тебя сложилось определённое мнение о нашем новичке Яннике Боли?
— Этот игрок приехал к нам за несколько дней до окончания сбора. Ему ещё нужно время на адаптацию. Думаю, что он хороший футболист и значительно нас усилит. Нужно, чтобы он помог команде.

— Довелось ли тебе пересечься с кем-либо из друзей во время учебно-тренировочных сборов?
— Недалеко от нас проживал «Ильичёвец» и мариупольцы проводили игры на полях при нашем отеле. Мне удалось пообщаться с Сергеем Шевчуком, Алексеем Полянским. Кроме того, с удовольствием пообщался с администрацией клуба, ведь я там играл. Кроме того, виделись с Лукасом Тесаком и Вадимом Милько.

— Никита, у тебя подрастает сын. Скажи, Матвей уже официальный сайт читает?
— Пока что он не настолько интересуется футболом (смеётся). Но на матчи моя жена Настя берёт его с собой регулярно, и он всегда наблюдает, как играет его отец (улыбается).

Пресс-служба ФК «Заря»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн