Главная > Новости > Олег Федорчук: “Для тренеров «Зари» результат в Полтаве приемлемый»

Олег Федорчук: “Для тренеров «Зари» результат в Полтаве приемлемый»

2 апреля 2013

Олег ФедорчукИзвестный отечественный специалист Олег Федорчук, оценивает увиденное, поясняя, что у команд и их тренеров получилось, а что пошло немного не так.

В принципе, ожидалась такая довольно-таки равная игра, это мы предвидели, единственное – меня удивила несколько убедительная игра Зари, потому что потенциал этой команды в атаке очень высокий. Но луганчане играли слишком осторожно, хотя по такой игре и могли бы рассчитывать даже на три очка. По реакции тренерского штаба, впрочем, мы видим, что для них и этот результат приемлемый.

Что касается Ворсклы, мы не один раз отмечали, что без линии атаки трудно выигрывать в премьер-лиге, несмотря даже на хорошую функциональную готовность команды и сбалансированность в остальных линиях. Мы видим, что тренерский штаб тоже в курсе проблем, он постоянно экспериментирует, и практически каждый раз группа атаки появляется в новом виде. Это не способствует ее сыгранности, и игроки атаки в нескольких моментах в матче против Зари не понимали друг друга. Выходят на неплохие позиции, просится передача – но открываются атакующие игроки неграмотно, и отдать, в сущности, некому. Да, Ворскла провела неплохие сборы, по результатам спаррингов вроде все выглядело благополучно, и клуб рискнул положиться в атаке на внутренние резервы. А их сейчас явно не хватает.

football.ua




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн