Главная > Новости > Лозинский записывал на диктофон руководителей «Зари»

Лозинский записывал на диктофон руководителей «Зари»

3 апреля 2013

ЛозинскийТакую информацию озвучил футбольный юрист Илья Скоропашкин в материале газеты «Взгляд» о долгожданном решении Спортивного арбитражного суда в Лозанне относительно матча «Металлист» — «Карпаты».

По имеющейся информации, решение уже принято. Но CAS не может его опубликовать, так как бывший владелец «Металлиста» Александр Ярославский (или его доверенное лицо) обратился в Верховный суд одного из швейцарских кантонов с требованием запретить оглашение вердикта, поскольку этот же суд во время рассмотрения другого дела (не связанного со спортом) постановил: видеозапись, подобная той, что сделал Дыминский, не может служить доказательством в судебном процессе. Значит, CAS должен был это учесть, а раз не учел, то решение, основанное в том числе и на этой записи, вынести не мог.

С просьбой прокомментировать возможные варианты развития событий «Взгляд» обратился к футбольному юристу Илье Скоропашкину.

«Я думаю, что удовлетворение требований «Металлиста» вполне реально, — считает эксперт. — Это дело было начато на основании доказательств, которые собраны незаконным путем. Будет логично, если в связи с этим суд в Лозанне, образно говоря, устранится. Важно и то, что наши органы футбольного правосудия тоже должны были учитывать эти факты.

«К примеру, совсем недавно в CAS состоялись слушания по делу футболиста Евгения Лозинского против луганской «Зари». В нем также фигурировали записи, но не видео, а диктофонные, которые Лозинский сделал в ходе бесед с руководителями клуба. «Заря» тоже возражала по поводу их законности, но у нас закон не запрещает записывать подобные беседы. Однако видео имеет особый статус, здесь есть ограничения. Если работодатель не предупредил, что ведется видеосъемка, которая будет использоваться в дальнейших разбирательствах, она незаконна».

Отметим, что Лозинский на данный момент является игроком ФК «Полтава», с которым он подписал контракт минувшей зимой.

vzglyad.net.ua




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн