Главная > Новости > Игорь Чайковский: «Заря» даст бой «Шахтеру»

Игорь Чайковский: «Заря» даст бой «Шахтеру»

10 апреля 2013

ЧайковскийПолузащитник луганской «Зари» Игорь Чайковский рассказал о мотивации и перспективах его команды в матче против донецкого «Шахтера».

— С каким настроением команда подходит к игре в Донецке?
— Настроение отличное, как и перед любой другой игрой.

В предыдущем туре мы взяли одно очко с командой, которая идет на пятом месте, а это хороший результат.

Единственное, что отличает предстоящий матч с «Шахтером» от других — это та мотивация и желание, которые присутствуют у нас накануне игры с лидером чемпионата Украины.

— Поединком с «Шахтером» у «Зари» начинается серия игр с очень сложными соперниками. Вы чувствуете в себе силы навязать свою игру лидерам чемпионата?
— Начать с удачного результата в Донецке, конечно, важно. Все эти игры для нас будут важными. Нужно будет выжать максимум из того, что мы умеем. Навязать игру…

Почему бы и нет? В прошлом году «Заря» в тот момент, когда «Динамо» боролось с «Шахтером» за чемпионство, сумела отобрать важные очки у киевлян.

А ведь «Динамо» тогда очки нужны были «кровь из носа» и они отдавали все силы для того, чтобы добиться положительного результата.

— Вы являетесь воспитанником «Шахтера». Хотите показать все свои лучшие качества именно на «Донбасс Арене» перед глазами Мирчи Луческу?
— Я очень давно ждал матча против «Шахтера», чтобы выйти и показать свои способности. Так что могу сказать, что мотивация и желание однозначно будут играть большую роль.

— Генрих Мхитарян в нынешнем сезоне забил уже 21 гол. Сумеете остановить армянина в предстоящем матче?
— Будем стараться делать все, чтобы остановить его.

terrikon.com




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн