Главная > Новости > Молодёжь «Зари»: победа во Львове!

Молодёжь «Зари»: победа во Львове!

28 апреля 2013

дубльМолодёжный состав луганской «Зари», обыграв на выезде львовские «Карпаты», добыл 18 победу в нынешнем сезоне.

Начали матч команды в неспешном темпе. Опасных моментов практически не было. Вся угроза исходила исключительно после стандартных поражений – угловых, либо штрафных. Однако дивидендов эти стандарты не приносили.

Команды вели борьбу в основном в центре поля. Несколько раз в игру вступал Андрей Полтавцев, который грамотно играл и нейтрализовывал потенциально опасные моменты у наших ворот.

Ближе к концу тайма подопечные Владимира Микитина сполна воспользовались своим шансом и открыли счёт в игре. После подачи в штрафную соперника на Ярослава Квасова, мяч в собственные ворота срезал львовянин Гудак – 1:0 в нашу пользу!

Именно с таким счётом и завершился первый тайм.

Вторую половину встречи активнее начали хозяева поля. В стартовые десять минут тайма львовяне несколько раз угрожали воротам «Зари», но снова надёжно играл Андрей Полтавцев, не позволивший выжать «Карпатам» максимум из созданных моментов.

«Чёрно-белые» же напротив, свои шансы использовали на отлично. На 60-й минуте Гиули Манджгаладзе выполнил стандарт, подав в штрафную площадь. Вышедший на замену Дмитрий Луканов, выпрыгнув выше всех, в одно касание переправил мяч в ворота соперника — 2:0!

После забитого гола, наша команда отошла в оборону, соперник же, постарался сделать всё, чтобы отыграться, однако и защита луганчан и голкипер не позволили хозяевам забить хотя бы один мяч.

Таким образом, победив «Карпаты», луганчане не только одержали 18 победу в нынешнем чемпионате, но и сохранили отрыв в восемь очков от идущего вторым киевского «Динамо»!

«Заря»: Андрей Полтавцев, Ярослав Олейник, Богдан Рудюк, Павел Мягков, Вадим Парамонов (К), Гиули Манджгаладзе, Дмитрий Тертышный, Иван Родич (Александр Сухаров, 75), Максим Банасевич (Дмитрий Луканов, 46), Семён Жарый, Ярослав Квасов (Александр Пьянов, 83).