Главная > Новости > День победы в День Победы!

День победы в День Победы!

9 мая 2013

дубльМолодёжный состав луганской «Зари», сполна реабилитировался перед болельщиками за поражение в прошлом туре от днепропетровского «Днепра», разгромив харьковский «Металлист» со счётом 6:0.

Начали игру команды с раскачки и, не форсируя события. В первые минуты моментов было немного, тем не менее, «Заря» полностью контролировала ход событий.

Первый стопроцентный момент у ворот гостей возник на 23-й минуте, когда после удара со штрафного в исполнении Гиули Манджгаладзе, харьковчан спасла перекладина.

Спустя четыре минуты мяч таки побывал в сетке ворот «Металлиста». Автором гола, после подачи с углового стал Артём Гордиенко.

Ну а под занавес тайма разрыв в счёте удвоил Ярослав Квасов. Ярослав получив пас от Ивана Родича, обработал мяч, вошел в штрафную и пробил в ближний от вратаря угол – 2:0!

Во второй тайме картина происходящего не изменилась. «Заря» полностью владела игровой и территориальной инициативой. «Металлист» же исключительно оборонялся, да и это у харьковчан не выходило.

На 55-й минуте третий мяч в ворота гостей отправил Максим Банасевич, мощно пробивший метров с 12-ти!

Не прошло и трёх минут, как Гиули Манджгаладзе вошел в штрафную соперника, обыграл защитника и послал мяч в ворота – 4:0!

Несмотря на комфортный счёт, наша команда не успокоилась, и пошла добивать «раненого зверя».

В последние 15-ть минут поединка в воротах «Металлиста» побывали ещё два мяча. Автором дубля стал вышедший на замену Дмитрий Луканов. Сначала Дима успешно замкнул передачу от Гиули Манджгаладзе, а затем реализовал самим же заработанный одиннадцатиметровый удар.

В итоге уверенная победа – 6:0! Уже после этого тура подопечные Владимира Микитина могут стать чемпионами. Надеяться надо на мариупольский «Ильичёвец», который будет противостоять идущему вторым «Динамо». В случае потери очков киевлянами, «Заря» за два тура до финиша, оформит чемпионство!

«Заря»: Андрей Полтавцев (Виталий Чижиков, 86), Артём Гордиенко, Александр Сухаров (Богдан Рудюк, 61), Вадим Парамонов (К), Павел Мягков, Дмитрий Тертышный, Гиули Манджгаладзе (Андрей Кузьмин, 79), Семён Жарый, Максим Банасевич, Иван Родич (Александр Игнатенко, 64), Ярослав Квасов (Дмитрий Луканов, 56).