Главная > Новости > Украина. Сборная тура

Украина. Сборная тура

27 мая 2013

ГордиенкоFootball.ua выделяет лучших игроков тура и формирует из них сборную.

Дмитрий Безотосный (Черноморец)

Арсенал получше выглядел на поле Черноморца, регулярно вынуждая вступать в игру голкипера Моряков. Безотосный со своей задачей справился, а в нескольких ситуациях и вовсе спасал команду.

Денис Кулаков (Днепр)

Ввиду потерь сразу нескольких защитников Хуанде Рамос перевел на позицию правого защитника Кулакова. Для него это не новая позиция, но все же уверенность Кулакова не только во время подключений к атакам, а еще и в обороне следует отмечать.

Артем Гордиенко (Заря)

Один из ведущих игроков молодежной команды Зари получил возможность провести первый серьезный поединок за основную команду луганчан. Мягко говоря, Гордиенко каши не испортил, а после игры даже нарвался на ряд комплиментов от наставника команды.

Тайе Тайво (Динамо)

Возможно, проводил последний матч в составе киевлян, да еще и не со стартовых минут вышел. Зато в отличие от замененного Селина сразу включился в игру, принес огромное количество пользы своими подключениями в атаку и передачами с фланга.

Илья Галюза (Заря)

Накануне матча бывший игрок Таврии Галюза говорил, что матч против крымчан для него особенный. И не врал. Галюза активно вел борьбу в середине поля, переигрывал соперников и на ранних стадиях принял участие во многих острых, даже голевых атаках.

Алекс Тейшейра (Шахтер)

Похоже, если Фернандиньо таки покинет Шахтер нынешним летом, у дончан будет подготовленная замена, по крайней мере, на первое время. Алекс Тейшейра вновь сыграл на позиции центрального хавбека, выглядев на этой позиции довольно неплохо.

Иван Кривошеенко (Ворскла)

Ворскла сильно старалась прервать серию неудачных домашних матчей. Больше других в этом преуспевал именно Кривошеенко. Его гол в конце встречи стал вишенкой на торте хорошей игры вингера полтавчан.

Матеус (Днепр)

В матче против Металлиста Матеус не играл, а вот с Ильичевцем оторвался всерьез. Сам бразилец ни разу не забил, но зато трижды ассистировал партнерам. Да и вообще действовал крайне активно, невзирая на переход на разные позиции на поле.

Дуглас Коста (Шахтер)

Вингер Горняков провел отличный поединок, приняв участие далеко не в одном забитом мяче своей команды в матче с донецким Металлургом. Правда, Мирча Луческу такой игры от него ждет в более важных встречах.

Роман Зозуля (Днепр)

Один из главных героев последнего тура чемпионата Украины. Уже за первый тайм оформил хет-трик и заработал пенальти. Никогда прежде Зозуля в профессиональной карьере не забивал три мяча, да и вообще бомбардиром его называть трудно. А тут такая игра!

Артем Кравец (Динамо)

Довольно неожиданно напомнил о себе, сыграв за основной состав впервые за два года. Кравец не просто вышел и отбегал отведенное ему время, а еще и дублем в ворота запорожского Металлурга отметился.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн