Главная > Новости > Юрий Вернидуб: «Контракт Данило хотим выкупить»

Юрий Вернидуб: «Контракт Данило хотим выкупить»

17 июня 2013

ВернидубВ этом году, как заметил главный тренер «Зари» Юрий ВЕРНИДУБ, отпуск у его подопечных вышел намного короче, чем в прошлом, когда в Украине и Польше проходило Евро-2012. Однако даже за такой срок, по мнению коуча луганской команды, футболисты успели полноценно отдохнуть, побыть с семьями.

— Меня обрадовал тот факт, что ребята не забывали в отпуске поддерживать форму, рассказал Юрий Николаевич. — Команда успешно прошла медобследование, а затем, 15—16 июня тренировалась в двухразовом режиме. В понедельник, 17-го, по итогам предварительной работы, планируем провести «двусторонку» с молодежным составом «Зари» (стадион «Авангард», в 10.00).

— Сейчас вы уже можете сообщить о кадровых пертурбациях в коллективе?

— «Зарю» покидает Иван Родич. У него есть действующий контракт с нашим клубом, но мы договорились с футболистом, что до 30 июня соглашение будет расторгнуто по обоюдному согласию. К числу потерь следует отнести и уход Игоря Левченко. К сожалению, нам так и не удалось найти точки соприкосновения с клубом, из которого он пришел к нам в аренду — донецким «Олимпиком». Поэтому вместо Левченко на сбор поедет молодой голкипер Андрей Полтавцев. Надеюсь, что хорошо проявит себя в межсезонье еще один юный талант — Виталий Квашук из «Металлурга» Д. Единственный пока наш новичок в первый же день присоединился к команде. Также мы твердо намерены подписать полноценный контракт с Данило. У нашего клуба есть договоренность со швейцарским «Сьоном» о первоочередном праве выкупа этого бразильского форварда. Такие же переговоры «Заря» ведет относительно Игоря Чайковского. Останется в Луганске и Ярослав Олейник. Кроме того, вернулся в общую группу восстановившийся после тяжелой травмы Максим Малышев.

— Дальше вы собираетесь отправиться на зарубежный сбор?

— Во вторник команда получит выходной, а уже в среду, 19 июня, «Заря» планирует вылететь из Донецка в Словению. Там мы разместимся в хорошо знакомом нам городе Птуй, где будем готовиться к сезону в течение 15 дней. Домой хотим вернуться 5 июля.

— Сколько спаррингов наметили провести?

— Четыре контрольных поединка. Сначала, 22 июня, проверим силы в матче с хорватской «Истрой 1961». 26-го и 30-го числа сразимся еще с двумя клубами из Хорватии — «Славен Белупо» и «Локомотив» (Загреб) соответственно. Завершим игровую программу сбора 3 июля спаррингом с казанским «Рубином».

Олег Семенченко, «Команда»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн