Главная > Новости > Сергей Ателькин: «Хомченовский вышел с огромным желанием проявить себя»

Сергей Ателькин: «Хомченовский вышел с огромным желанием проявить себя»

15 августа 2013

сборная УкраинаЭкс-нападающий «Шахтера», а ныне – селекционер клуба Сергей Ателькин поделился мнением относительно дебюта в сборной Украины Дмитрия Хомченовского.

«Хомченовский – молодой перспективный парень, который в этом чемпионате себя очень хорошо зарекомендовал в составе «Зари». В первом туре забил два мяча «Таврии» и в дальнейшем был очень полезен команде. У него есть хорошие игровые качества, и сейчас он очень важен для своего клуба.

Важно, чтобы Дмитрий прогрессировал дальше. Еще есть куда расти. Сейчас Хомченовский стал на путь знаменитости, если можно так сказать. И здесь важно не перегореть, а совершенствоваться дальше – как футболисту и как личности. Тогда им будет гордиться вся Украина.

Нам следует помнить, что своей игрой футболист зарабатывает себе не только имидж, но и средства для существования. На поле он работает не только для одного себя, а и для близких, для семьи. Я читал интервью Хомченовского, где он говорит: мама, узнав о вызове сына в сборную, на пять минут от счастья потеряла дар речи, девушка поддержала… Это существенно. И парень вышел с огромным желанием проявить себя», — сказал Ателькин.

Напомним, что во вчерашнем матче сборных Украины и Израиля Хомченовский провел на поле вторую половину встречи, заменив Евгения Коноплянку.

terrikon.com




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн