Главная > Новости > Максим Белый: «Болельщики – самый главный судья»

Максим Белый: «Болельщики – самый главный судья»

19 августа 2013

Белый-2Защитник «Зари» Максим Белый дал оценку матча с «Ворсклой»:

— Мы проявили характер, сделали всё, чтобы уйти от поражения. Но по такой жаре играть в 9-ом было очень сложно. Против нас сегодня были и соперник, и судьи. Рад, что наша команда не сдалась и мы вполне могли сыграть вничью.

— Ты сегодня и в защите отрабатывал, и к атакам подключался… Это была тренерская установка?
— Просто нужно было идти ва-банк. У нас удалили двоих высокорослых защитников, поэтому нужно было идти вперёд, бороться. Нам необходимо было забивать. Мы пытались отыграться, и если бы сумели это сделать – выбороли бы ничью.

— Несмотря на поражение, поддержка болельщиков сегодня была на высоте…
— Да, спасибо им большое за это. Болельщики – самый главный судья. Они всё видят. Если они хлопали нам после игры, то значит мы это заслужили. Всё остальное… Бог всё видит.

— На что акцентировал внимание главный тренер в перерыве?
— Он призвал нас внимательно играть в обороне, так как на одного игрока у нас было меньше.

— На твой взгляд, был ли пенальти в эпизоде с Янником Боли?
— Сразу же после матча телеканал «Футбол» показывал отрывки нашей игры. Мне непонятно решение арбитра в том эпизоде. Разве для того, чтобы поставили пенальти футболист должен всегда падать? Там был явный фол со стороны голкипера.

— Выходных у команды не будет?
— Так как следующая игра уже в пятницу, то выходных не предвидится. Предстоит очень серьёзный матч. «Металлург» сейчас тоже в таком положении, когда команде нужны очки. Будем настраиваться. У нас три важных потери. Мы постараемся справиться. Главное, восстановиться после такой сложной игры.

— Некоторое время ты не выходил в стартовом составе, а сегодня отыграл все 90 минут. Устал сильно?
— Да, я давно не играл в старте. День выдался вчера довольно жарким. Было особенно тяжело в конце встречи. Ничего страшного. К любым нагрузкам мы готовы.

Пресс-служба ФК «Заря»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн