Главная > Новости > “Заря” – “Металлург” Донецк. Пресс-конференция

“Заря” – “Металлург” Донецк. Пресс-конференция

23 августа 2013

Пресс-конференцияПосле окончания матча, главные тренеры команд пообщались с журналистами и ответили на вопросы.

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб:

— Какую оценку можно давать? Мы проиграли 2:0. Моё мнение: проиграли не по игре. Допустили детские ошибки. А с другой стороны столько моментов, сколько мы имели сегодня, мы не создали ни в одной другой игре.

Где-то чёрная полоса. Где-то не реализация. Плюс, перед этим матчем у нас были большие потери. Четыре человека. Из них три по карточкам, а один из-за травмы. Надо это пережить. Будем работать дальше. Уверен, что всё наладится.

Только у Данило было шесть моментов для взятия ворот. Это то, что я насчитал. И это только у одного нападающего. Сколько ещё нужно моментов для того, чтобы забить гол? Что касается пропущенных мячей, то где-то сказалась несыгранность центральных защитников.

Перед голом в наши ворота было нарушение против Желько Любеновича. Свистка не было. В прошедшем туре нам надавали карточек… Бог всем судья.

Главный тренер донецкого «Металлурга» Сергей Ташуев:

— Думаю, что матч был интересный, с обоюдными шансами. У соперника были моменты, у нас тоже их было достаточно. Забили гол. Говорят, что он был чистый. Понравилось, что ребята старались выполнять то, что от них требовалось. Мы сделали акцент на атаку и думаю, что победили заслуженно. Во втором тайме у нас было очень большое преимущество. Пока ещё не хватает нам работоспособности для того, чтобы держать темп всю игру.

— Будет ли какое-либо усиление до конца трансферного окна?
— Надеюсь, что да. Пытаемся подобрать футболистов, подходящих под наш стиль игры. Стараемся взять малоизвестных, молодых ребят.

— Какова ситуация по травмированным?
— Думаю, что в сентябре Мораеш уже будет готов. Он играл на уколах. Дадим ему время подготовиться. Есть проблемы у Данило. То же самое касается и Полевого. У Димитрова семейные проблемы. Возможно Будник будет готов, если мы его заявим. Пока он ещё не работает в общей группе. Проблем хватает.

Пресс-служба ФК «Заря»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн