Главная > Новости > Максим Белый: «С «Севастополем», очень важная игра будет»

Максим Белый: «С «Севастополем», очень важная игра будет»

7 октября 2013

Белый-2Полузащитник «Зари» Максим Белый поделился впечатлениями от выездного матча против ужгородской «Говерлы» (0:0), а также отметил, что пауза, связанная с играми национальных сборных, может отрицательно сказаться на игре команды в следующих турах чемпионата Украины.

— Игра с «Говерлой» получилась для нас тяжелой, как мы и ожидали. Соперник, как мы и предполагали, играл за счет длинных передач на своих мощных нападающих. Моменты возникали как у наших ворот, так и у ворот соперника. Игра была не совсем зрелищной, но боевой. Думаю, что результат справедлив.

— Сложилось такое впечатление, что ничья в этом матче Вас устроила, так ли это?
— Не сказал бы, что она нас сильно устроила. Вы же видели, что во втором тайме у нас было несколько хороших моментов, которые мы не реализовали. Играли на победу, как и с любым соперником. Стоит отдать должное «Говерле», которая оказывала серьезное давление, но очко, заработанное на выезде, думаю не плохо.

— Юрий Вернидуб после матча сказал, что поле было в очень плохом состоянии. Как игралось на таком газоне?
— Тяжело было, мяч дробил. Местами поле было твердое, местами скользкое, тяжело было угадать отскок, но оно для всех одинаковое. Просто «Говерла» быстрее к нему приспособилась.

— После серии неудачных игр Вы добыли 4 очка в последних двух играх, с каким настроением уходите на небольшой перерыв?
— Вот если бы победили, было бы лучше (смеется).

— Выходные себе заработали?
— Да, в связи с играми сборной нам дали отдохнуть до среды.

— Как считаешь, двухнедельный перерыв команде в плюс или минус?
— Я считаю, что в минус. Мы это прочувствовали когда была предыдущая пауза. Лучше играть и быть в тонусе, но от этого никуда не деться, есть календарь.

— Какие планы у «Зари» на эти две недели?
— Сыграем товарищеский матч с донецким «Металлургом». Уже традиция с ними играть, когда в чемпионате пауза . А потом будем готовиться к игре с «Севастополем», очень важная игра будет.

Про футбол




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн