Главная > Новости > Евгений Геллер: «Задача на второй круг – победа над Шахтером»

Евгений Геллер: «Задача на второй круг – победа над Шахтером»

4 ноября 2013

ГеллерПрезидент луганской «Зари» Евгений Борисович Геллер, в разговоре с корреспондентом пресс-службы, прокомментировал прошедший матч против киевского «Динамо» и подвёл итог первого круга чемпионата:

— Евгений Борисович, спустя 21 год мы одержали, можно сказать, историческую победу над «Динамо». Хотелось бы услышать ваши эмоции и комментарии по поводу вчерашней игры…
— Любая победа над «Динамо» — знаковая, так как киевляне являются одной из лучших команд в стране, наряду с донецким «Шахтёром», харьковским «Металлистом» и днепропетровским «Днепром». У нас в этом сезоне получилось сыграть хорошо практически со всеми командами ТОП-четвёрки. Исключением выступил лишь донецкий «Шахтёр».

Поэтому, на второй круг будем ставить задачу не только улучшить результаты во встречах с грандами, но и добыть историческую победу над донецким «Шахтёром».

— Когда окончательно поверили в победу?
— После финального свистка. «Динамо» и во внутреннем чемпионате и в Европе отличается тем, что команда может собраться и за пять минут до конца довести дело до нужного им результата. Поэтому, поверил в победу лишь тогда, когда услышал финальный свисток арбитра.

— Кроме того, мы забили киевлянам два мяча в одном матче за время существования независимого чемпионата…
— Да, я это знал. Об этом много писали и говорили. Вопрос не в этом. Считаю, что наша команда здорово прибавила за эти годы и в принципе, когда все игроки выполняют установку тренерского штаба, мы получаем такую игру, как с «Динамо».

— Позади первая часть чемпионата… Можете подвести промежуточный итог?
— Итог – это результат в турнирной таблице. Мы находимся на 7 месте и это наш лучший результат после первого круга в истории независимого чемпионата.

Я благодарен болельщикам за поддержку. Они были настоящим 12-м игроком!

пресс-служба ФК «Заря»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн