Главная > Новости > Рафаилов: «Президент клуба решил, что до лета из «Зари» никто не уйдет»

Рафаилов: «Президент клуба решил, что до лета из «Зари» никто не уйдет»

11 февраля 2014

РафаиловГенеральный директор футбольного клуба «Заря» Сергей Рафаилов затронул основные темы жизнедеятельности клуба:

110 миллионах гривень на реконструкцию «Авангарда»: Наш стадион должен соответствовать всем современным требованиям украинской Премьер-лиги.

Для начала скажу, что деньги, предусмотренные государственным бюджетом в прошлом году, пошли на следующие цели: были полностью закрыты финансовые вопросы относительно футбольного поля. Кроме того, было закуплено всё необходимое оборудование для электроподстанции. На этого год запланирована прокладка кабеля для будущей подстанции. Всё это делается для того, чтобы осуществлять подогрев поля от подстанции, а не от генератора, как это делается сейчас. На данный момент уже закуплено необходимое топливо для дизельного генератора и нормального функционирования подогрева этой зимой.

Что касается 110 миллионов, предусмотренных государственным бюджетом на этот год, то, благодаря полному взаимопониманию между клубом, областными и городскими властями, запланировано следующее: Во-первых – это строительство козырька над «Авангардом». На сегодняшний день, клуб готовит проект. Для начала, козырьком планируется закрыть 5 и 6 сектор, то есть Восточную трибуну. В нашем проекте мы отталкиваемся от харьковского стадиона «Металлист», который козырьком накрывали частями.

Плюс ко всему вышесказанному, планируется завершить ограждение стадиона, завершить начатые ранее строительные работы и привести всю Восточную трибуну, а именно внутренние помещения, в соответствие с самыми современными требованиями. Там находится и ДЮФШ ФК «Заря», и СДЮШОР «Украина», различные секции, залы.

С апреля, если не будет никаких катаклизмов в стране, деньги начнут поступать в областной бюджет.

Цель президента Евгения Геллера – сделать в будущем «Авангард» гордостью Луганска.

О плеймейкере: Мы просмотрели большое количество футболистов, выбрав 4 кандидатов. Из этих 4 игроков, был выбран один футболист из сильного европейского чемпионата. Он – воспитанник очень серьёзного клуба. Летом 2014 года у него заканчивается контракт. И с футболистом, и с клубом была достигнута договорённость о продаже трансферных прав на игрока ФК «Заря». Но заграницей многие клубы являются акционерными обществами. То есть болельщики имеют вес и право голоса на общих собраниях, так как финансируют команду за счет покупки акций и так далее.

Болельщики выступили против продажи данного футболиста в зимнее трансферное межсезонье. На данный момент мы ведем переговоры и надеемся, что летом он перейдёт к нам.

Почему сорвались переговоры по другим исполнителям? Если раньше люди к нам в страну ехали неохотно, то сейчас, учитывая политическую обстановку, практически невозможно убедить иностранца приехать в Украину из спокойной европейской страны.

О Дмитрии Козаченко, Даниэле Аддо и Михайло Цакиче: Пока что эти игроки находятся в расположении клуба. Они были в аренде, на данный момент сроки аренды закончились. Мы ведем переговоры об их дальнейшей судьбе. В тоже время у них есть действующие контракты с нашим клубом.

О Семёне Жаром, Вадиме Парамонове и Ярославе Квасове: Семён Жарый и Вадим Парамонов получили статусы свободных агентов, а Ярослав Квасов на год отправился в аренду в эстонский клуб «Калев».

Об интересе других клубов игроками «Зари»: В этом сезоне нашими футболистами интересуются как никогда. По двум из них были официальные запросы с указанием суммы трансфера, но президент футбольного клуба «Заря» Евгений Геллер принял решение, что до лета из нынешнего состава «Зари» никто не уйдёт. Ведь сохранив тех игроков, которые у нас есть, мы вполне сможем побороться за место, которое окажется евролиговым. А вообще, в сфере других клубов, было 5 наших футболистов. Это Дмитрий Хомченовский, Тони Шунич, Кршеван Сантини, Янник Боли и Данило. 

О новой книге ФК «Заря»: Мы ожидаем, что в конце февраля получим в распоряжение и начнем продажу книги, над которой велась очень кропотливая работа. Название книги: «Заря». История в фотографиях», которая отображает историю нашей команды в эксклюзивных фотоматериалах. Уже есть книга Юлиана Шкирова «Век луганского футбола», где описана история «Зари» в текстовом варианте, но истории, представленной фотографиями, в едином издании ещё не было. [/one_half_last]

Пресс-служба ФК «Заря»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн