Главная > Мультимедия, Новости > «Заря» — «Хоризонт» — 3:1. ВИДЕО

«Заря» — «Хоризонт» — 3:1. ВИДЕО

14 февраля 2014

Луганская «Заря» продолжает готовиться к весенней части сезона в Турции. Сегодня, 14-го февраля, подопечные Юрия Вернидуба провели очередной контрольный матч. Соперником стал лидер высшей лиги чемпионата Македонии – «Хоризонт».

Моментов в первой половине встречи было немного. Прежде всего, это связано с плохой погодой. На протяжении тайма шел дождь, который, естественно, внес коррективы как в действия обеих команд, так и непосредственно в игру.

На первый план выходили стандартные положения, но дивидендов они не приносили.

В целом в первой половине матча «Заря» владела игровым и территориальным преимуществом.

На 25-й минуте Руслан Малиновский вывел на ударную позицию Дмитрия Хомченовского, тот пробил с линии штрафной — голкипер перевёл мяч на угловой.

А спустя три минуты луганчане вполне могли выйти вперёд, но после удара Максима Белого «Хоризонт» спасла перекладина!

В итоге счёт в первом тайме открыт не был – 0:0.

А вот вторая сорокапятиминутка началась с гола. Артём Гордиенко прострелил в штрафную с правого фланга, последовал рикошет от защитника, после чего мяч оказался у Руслана Малиновского, который чётко вколотил его в ворота соперника — 1:0!

Шанс удвоить счёт имел Данило, но наш форвард не сумел переиграть вратаря «Хоризонта».

Тем не мене «Чёрно-белым» удалось воплотить своё преимущество в гол. На 72-й минуте Иван Петряк сделал хорошую передачу верхом на Филиппа Будковского, который сбросил мяч Никиту Каменюку, а наш капитан, не растерявшись, вколотил его в сетку — 2:0!

Ну а точку в игре за пять минут до финального свистка поставил Григорий Ярмаш. Желько Любенович «пушкой» выстрелил со штрафного, голкипер с трудом мяч парировал, «кожаный» ударился о перекладину, отлетел на линию вратарской и Григорий Ярмаш добил его в сетку – 3:0!

Всё, на что хватило «Хоризонт», так это забить гол престижа. В итоге уверенная победа «Зари» — 3:1!

Свой следующий контрольный поединок наша команда проведёт в понедельник, 17-го февраля. Соперник – казахская «Астана».

«Заря» — «Хоризонт» — 3:1

«Заря»: Сантини, Шунич, Вернидуб (Бородай, 75), Игнатьевич (Мягков, 75), Гордиенко (Ярмаш, 66), Белый (Липартия, 60), Чайковский (Худзик, 60), Малиновский (Любенович, 60), Хомченовский (Петряк, 71), Боли (Будковский, 66), Данило (Каменюка, 66).

Голы: Малиновский, 48; Каменюка, 72; Ярмаш, 85 – 89.