Главная > Новости > Игроки “Зари” в сборных тура!

Игроки “Зари” в сборных тура!

14 апреля 2014

ИгнатьевичFootball.ua выбирает сборную 24-го тура чемпионата Украины. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без футболиста «Зари». Вот, что пишет издание:

Никола Игнатьевич (Заря)

Доселе важный игрок Зари Игнатьевич не лучшим образом начал вторую часть сезона, а в прошлом туре и вовсе просидел весь матч в запасе. Против Черноморца он вернулся в состав, показав себя с привычно хорошей стороны в обороне и атаке.

Интересный факт. Симинин и Эдмар обошли Игнатьевича по количеству отборов за матч, но левый защитник Зари был более эффективен — шесть удачных попыток из шести.

В символическую сборную 25-го тура игроки “Зари” попали и по версии ещё нескольких всеукраинских Интернет-порталов. Ими стали, www.footboom.com, и www.ua-football.com. Вот, что пишут издания:

Янник Боли («Заря», 4 вызов).

Во втором матче кряду свой бомбардирский талант с наилучшей стороны продемонстрировал форвард «Зари» Янник Боли. В прошлом туре от голов французского нападающего пострадал «Ильичевец», а в этом туре пришла очередь пропускать «Черноморцу». Конечно же, доля вини от попущенного мяча лежит на совести в большей степени Безотосного, который далеко вышел из ворот и позволил Боли беспрепятственно взмыть над ним в воздух, и нанести решающий удар… Можно винить Тейку с Ковальчуком, которые не помешали нападающему. Защитники «моряков» так и не решили со своим голкипером, кто «пойдет» на мяч, но это, ни в коем случае не умаляет заслуг Боли. Янник, как и подобает настоящему форварду, нашел свой момент и забил решающий гол, который принес его команде вторую победу подряд.

Янник Боли («Заря» Луганск). 4-й вызов

Форвард луганчан за короткий период уже успел записать свое имя в историю «Зари», став лучшим бомбардиром команды в чемпионатах Украины за сезон. А ведь в начале чемпионата Боли еще даже не был постоянным игроком основы. Всего в этом сезоне в Премьер-лиге Янник забил 12 голов и занимает почетное четвертое место в гонке бомбардиров. До Девича, находящегося на первом месте, 94-му номеру луганчан не хватает всего три мяча. Учитывая темп, с которым удается забивать (в семи матчах шесть голов) ивуарийскому форварду, ему вполне по силам стать лучшим голеадором чемпионата. В матче с одесситами у Боли не было много моментов, «Черноморец» все же не позволил развернуться «бело-черным» в своей штрафной, но достоинство команды Вернидуба в том, что нападение «Зари» вообщем, и Боли, в частности, способны выжать максимум даже из небольшой ошибки обороны соперника.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн