Главная > Новости > Сергей Рафаилов: «Мы предложили Лозинскому схему выплаты долга, но он хочет все и сразу»

Сергей Рафаилов: «Мы предложили Лозинскому схему выплаты долга, но он хочет все и сразу»

11 ноября 2014

РафаиловГенеральный директор Зари в интервью рассказал о «Деле Лозинского», а так же опроверг слухи о переезде команды с Запорожья в Житомир или Винницу.

— Сергей Васильевич, как обстоят дела с выплатой задолженности экс-игроку вашего клуба Евгению Лозинскому?

— Об этом деле я говорил полгода назад. Да, действительно, есть решение Лозанны по этому вопросу. И это дело еще не закрыто. Футболисты они из другого мира. Не видят, или не хотят видеть, как живет сейчас страна и все остальное. Мы предложили Лозинскому схему, по которой до конца января следующего года выплатили бы ему все деньги, однако, он хочет получить их сразу и сейчас, не учитывая то, что происходит.

Я твердо убежден, что он этих денег не заслужил. После того как он был отчислен из Зари, не провел ни одного матча и все основания чтобы его отчислить у нас были. Но его адвокат умело воспользовался неточностями в контракте и смог отсудить часть денег из тех, что хотел получить футболист (первоначально сумма была гораздо больше).

— Но долг, все же, вы заплатите?

— Естественно клуб не отказывается платить эти деньги, мы их выплатим. Предложили схему, отослали, но они упорно не хотят по ней получать средства. Поведение футболиста и его адвоката – это немного ненормально. Такой вариант предложили еще в июне. Учитывая, какой это футболист, и какое сейчас время, наверное, стоило бы им согласиться, и все были бы довольны.

— Наш договор со Славутич-Ареной рассчитан на три года, — сказал Сергей Рафаилов. — А откуда появилась информация о переезде в другой город, я не знаю. Спросите это лучше у того, кто разметил эту новость. Пока Заря играет в Запорожье, и чемпионат она будет заканчивать здесь. Где будем проводить свои матчи в следующем сезоне, в Запорожье, Луганске или в другом городе, это будет видно уже в следующем году.

1football.info




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн