Главная > Новости > Андрей Пилявский: «Надеюсь дебютировать в ближайших матчах»

Андрей Пилявский: «Надеюсь дебютировать в ближайших матчах»

14 ноября 2014

ПилявскийДовызванный в расположение сборной Украины защитник «Зари» рассчитывает дебютировать в национальной команде в ближайших поединках.

— Признайтесь, никак не ожидали, что в итоге все-таки получите от Михаила Фоменко приглашение приехать в Конча-Заспу?
— В принципе, внутренне всегда ждешь вызова в сборную. Приятно, что пусть и не сразу, но все-таки вернулся в расположение национальной команды.

— Как думаете, благодаря чему снова обратили на себя внимание тренерского штаба сборной?
— Сложно сказать, об этом лучше спросить у наставников. Хотя, не исключаю, что такому решению мог поспособствовать тот факт, что моя «Заря» сейчас выступает на достаточно хорошем уровне.

— Вместе с вами в расположение сборной Украины прибыл ее новобранец Виталий Вернидуб. Рассказывали одноклубнику о том, как избежать излишнего волнения, свойственного дебютантам?
— О сборной рассказал только вкратце, ведь согласитесь, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

— Отправляясь в сборную, получили наставления главного тренера Юрия Вернидуба?
— В принципе, ничего такого особенного не было. Вместе с тем, Юрий Николаевич пожелал нам проявить себя с лучшей стороны и достойно представить свой клуб на уровне сборной.

— Несмотря на то, что вас раньше уже вызывали в расположение сборной, матчей в футболке национальной команды в вашем активе пока не значится. Статус резервиста не напрягает?
— На мой взгляд, кандидату в состав сборной не нужно об этом думать. Необходимо усиленно готовиться, работать на тренировках, выкладываться на все сто и тогда шанс не заставит себя долго ждать. Конечно, надеюсь дебютировать в ближайших матчах, но все будет решать тренерский штаб.

— Как думаете, что лучше всего способствует превращению неоперившегося новобранца в железного игрока основы главной команды страны?
— Главное — не падать духом, продолжать трудиться, доказывая, что ты действительно достоин права проявить себя в сборной.

— Как расцениваете свои шансы на то, чтобы сыграть в ближайших противостояниях сборной Украины с командами Люксембурга и Литвы?
— Тяжело об этом рассуждать. Не исключено, что в матче отборочного цикла тренерский штаб сделает ставку на уже проверенных игроков основного состава, а вот в товарищеской встрече с литовцами предоставит шанс новобранцам. Все может быть, главное — быть готовым на все сто в случае предоставления такой возможности.

— Что нового узнали о сборной Люксембурга во время разбора предстоящего соперника?
— В принципе, команда у них достаточно неплохая, откровенным аутсайдером ее точно не назовешь. Мне кажется, что очень важным будет отнести к этому сопернику с уважением и постараться избежать сюрпризов.

— Еще недавно Люксембург числился среди футбольных карликов, а уже сейчас команда заставляет относиться к себе с уважением. В чем, на ваш взгляд, заключается причина подобной метаморфозы в игре предстоящего оппонента?
— Сложно сказать наверняка. Чтобы давать анализ, нужно следить за командой на протяжении достаточно длительного времени. Хотя, конечно, нельзя не отметить, что сборная Люксембурга существенно прибавила. Да, это далеко не топ-команда, но огрызнуться может. Неплохим и действенным оружием можно считать острые контратаки.

— Какая атмосфера царит в расположении национальной сборной накануне возобновления выступлений в квалификации к чемпионату Европы?
— Обстановка, можно сказать, рабочая. В принципе, в хорошем режиме готовимся к игре, ничего такого сверхъестественного не наблюдается.

— Тренерский штаб Михаила Фоменко существенно расширил представительство клубов премьер-лиги в сборной. Нет возникает ли, в связи с этим, ситуация, когда футболисты грандов держатся особняком?
— Нет, такого нет. Все дружат, каждый понимает, что в сборной не может быть тех, кто выше или ниже. Мы все являемся одной командой и работаем на достижение общего успеха.

— С кем, кроме одноклубников по «Заре», поддерживаете приятельские отношения?
— В принципе, со всеми ребятами нормально общаюсь. Могу отметить, что в команде Фоменко нет разделения на новичков и старожилов сборной.

— Диаспора «Зари» в национальной команде только увеличивается. Кто еще из луганской команды явно не затерялся бы в сборной Украины?
— У нас много молодых талантливых ребят. Если они так же будут отдавать все свои силы на футбольном поле, вызов в сборную не за горами.

www.sport-express.ua




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн