Главная > Новости > Юрий Вернидуб: «У «Зари» очень много проблем!»

Юрий Вернидуб: «У «Зари» очень много проблем!»

18 марта 2015

ВернидубСпустя два дня после победного матча с «Черноморцем» на вопросы ответил главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб.

— Юрий Николаевич, чем вы можете объяснить сложность победы над моряками?
— Мы еще не научились вскрывать такую насыщенную оборону противника, а одесситы, конечно, закрылись. Ребята старались, делали все то, что мы планировали, но мяч долго не шел в ворота. Я говорил перед поединком с «Черноморцем», что любого соперника нужно уважать. Недавно мы поплатились за поверхностное отношение к оппоненту, когда проиграли «Ильичевцу», поэтому нельзя было дважды наступать на одни и те же грабли.

— Ключевыми стали ваши замены. Судя по тому, как входят в игру запасные «Зари», в команде отличный микроклимат?
— Тут я с вами согласен на все сто процентов! Всегда говорю ребятам, что у нас в коллективе 24 футболиста, а на поле могут выйти только 11. Бывает, я не угадываю с «основой», но всегда знаю одно — те, кто выходит на замену, не подведут. Так получилось и на этот раз: Желько Любенович выполнил передачу, Андрей Тотовицкий сбросил мяч, а Джаба Липартия забил. В победном голе приняли участие все три джокера.

— Показалось, что ваши сборники на этот раз сыграли не самым лучшим образом…
— Так и есть. Я, к примеру, уверен в том, что у Руслана Малиновского большое будущее, но ему нужно взять себя в руки и понять — он еще ничего не добился. А Филипп Будковский вообще настоящий фанат футбола, но ему надо работать, работать и еще раз работать.

— Мы в «КОМАНДЕ» считаем, что «Заря» — главный фаворит в борьбе за путевки в Лигу Европы. Вы не станете отрицать?
— Нет. Для меня самое главное, что так считают и мои футболисты, а коль у них есть такая вера, значит, они многого добьются. Я еще раз скажу: у нас много проблем. Очень много! Ребята о них знают, но мне кажется, что они понимают — нужно работать, играть, и деньги придут. Появятся предложения, и так далее. Знаете, у нас действительно есть команда. Мы сражаемся, мы бьемся, мы хотим добиться успеха!

— Вы можете сказать, за сколько месяцев вашим игрокам должны зарплату?
— Нет, я не стану этого делать. Наши руководители в сложившейся ситуации делают все возможное, чтобы сохранить команду, и мы им за это благодарны.

«Команда»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн