Главная > Новости > Сергей Рафаилов: «Возможно, имеет смысл выставлять дублирующий состав или смешанный с Ю-19»

Сергей Рафаилов: «Возможно, имеет смысл выставлять дублирующий состав или смешанный с Ю-19»

16 апреля 2015

РафаиловКорреспондент пресс-службы поинтересовался у генерального директора ФК «Заря» Сергея Васильевича Рафаилова ситуацией относительно участия в предстоящем поединке с «Шахтёром» игроков «Зари», арендованных у «горняков»

— На протяжении последнего времени мы были в постоянном контакте с руководством донецкого «Шахтёра» относительно того, разрешат ли они нам выставить на игру арендованных футболистов или нет? Согласно договору аренды, игроки не имеют права играть в этой встрече без разрешения «Шахтёра», за что предусмотрены серьёзные финансовые санкции.

Мы обратились с письмом в донецкий клуб, выразив просьбу разрешить арендованным футболистам играть против «Шахтёра». И вот к нам поступило письмо, где написано, что пятерым игрокам «Зари» запрещено выходить на поле в матче с «Шахтёром». В этот список попали: Алекандр Караваев, Максим Малышев, Руслан Малиновский, Филипп Будковский, Андрей Тотовицкий. Им, ещё раз повторю, запрещено выходить на поле в матче с «Шахтёром». В противном случае последуют санкции, установленные арендным контрактом.

И в порядке, не знаю, как это выразить, насмешки что ли, указано: голкиперы Никита Шевченко и Рустам Худжамов могут играть в этом матче. Хотя, как известно, Рустам Худжамов находится в расположении «Шахтёра» на восстановлении после травмы, а Никита Шевченко, только приступил к тренировкам, опять же, после полученной травмы. И этот факт известен главному тренеру «Шахтёра».

Решение о запрете принимал Мирча Луческу. Это в его компетенции. Мы вчера несколько раз разговаривали с руководством клуба, но главный тренер «горняков» принял такое решение.

Головной боли у Юрия Вернидуба прибавилось. Думаем теперь, кто будет играть. Возможно, имеет смысл выставлять дублирующий состав или смешанный с Ю-19. К концу дня примем окончательное решение.

Пресс-служба ФК «Заря»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн