Главная > Новости > Каменюка: Сегодня мы победили, а Днепру желаем удачи в четверг

Каменюка: Сегодня мы победили, а Днепру желаем удачи в четверг

12 мая 2015

КаменюкаКапитан луганской Зари специально для ГолТайм прокомментировал гостевую победу своей команды над Днепром со счетом 0-2:

— Тяжелая игра, хороший соперник, который до сих пор ведет борьбу в Лиге Европы. Мы все переживаем за Днепр в еврокубках и желаем им победы в четверг. А сегодня так сложилась игра, что мы реализовали свои моменты, поэтому и добились победы.

— Вы уже третий год подряд стабильно отбираете очки у Днепра. В чем секрет?
— Никакого секрета нет. Настраиваемся одинаково на каждого соперника, просто так получается, что всегда хорошо играем с Днепром.

— Но Заря является неудобным соперником не только для Днепра, но и для других грандов. Вам легче играть против лидеров?
— Не могу сказать, что против них легче играть, мы в каждой игре стремимся добиться результата. А выходит так, что это часто получается с лидерами. В любом матче стараемся порадовать болельщиков, и сами от этого получаем удовольствие.

— Сегодня планировали играть на контратаках?
— Пытались накрывать Днепр в середине поля, когда они владеют мячом, после этого выбегать в контратаки. Раз добились положительного результата, значит, все получилось.

— Вы также использовали прессинг на чужой половине поля, чего редко увидишь от других команд. Можно это назвать одним из ключевых моментов в модели игры Юрия Вернидуба?
— Да, он всегда заострял внимание на том, что нужно как можно меньше пространства давать игрокам Днепра, так как все футболисты у них техничные. Поэтому, таким образом старались отодвинуть игру от своих ворот.

— Во время игры было впечатление, что ты персонально опекал Матеуса. Была ли такая установка?
— Нет, не было никакой персональной опеки. Старались просто играть в футбол, просто так получалось, что мы с ним часто оказывались рядом.

— У тебя не слишком большой рост для защитника. Тяжело противостоять таким габаритным форвардам как Калинич и Селезнев?
— Ну, нелегко – это однозначно. Днепр хорош не только нападающими, вся команда хороша своей игрой, чему является подтверждением их участие в еврокубках и в борьбе за Лигу Чемпионов.

— Заря за 3 тура до конца чемпионата уверенно застолбила за собой 4-ю строчку в таблице. Уже думаете о втором сезоне подряд в Лиге Европы?
— Еще надо эти 3 тура доиграть. В каждом из них стоит задача выходить и добиваться положительного результата. Хочется опять порадовать своих болельщиков еврокубками.

ГолТайм




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн