Главная > Новости > Юрий Вернидуб: «Заря» планирует подписывать только украинцев»

Юрий Вернидуб: «Заря» планирует подписывать только украинцев»

26 июня 2015

ВернидубНаставник луганского клуба прокомментировал подготовку команды к началу нового сезона.

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб рассказал о домашнем втягивающем этапе предсезонной подготовки, сборе в Словении и грядущем старте команды в Лиге Европы, сообщает газета «Команда».

Напомним, в четверг, 25 июня, «Заря» отправилась в Словению на предсезонный сбор.

«Команда получила в этот период достаточную нагрузку, поэтому контрольный матч с «Александрией» был тяжелым для моих подопечных. Игровой готовности у нас еще нет. После перерыва мы дали возможность поиграть тем ребятам, которых подписали. Понятное дело, что новички нашу философию еще не изучили. В общем, есть над чем работать, для чего мы и отправляемся на сбор в Словению.
Мы не хотим возить целые делегации футболистов на просмотр. Возможно, в нашем расположении появятся перспективные игроки, которые помогут нам в будущем, но опять же, привлечь к работе «Заря» планирует только украинцев.

Полномасштабную подготовку мы начнем 26-го числа. Тренировки будут проходить в двухразовом режиме. Определились мы и со спаррингами. 28 июня сыграем с чемпионом Венгрии «Видеотоном». 30-го числа проведем контрольный матч со словенской «Олимпией», 4 июля нашим соперником будет чемпион Сербии «Партизан», на 7-е число мы только ищем оппонента, зато 9-го точно сразимся с берлинским «Унионом». Так что у ребят будет возможность проявить себя.

Где будем проводить еврокубковые поединки? Это зависит не от «Зари». Решение примет только UEFA. Пока что мы, а также наши коллеги из других клубов подали в ФФУ список городов и стадионов, на которых могли бы провести матчи Лиги Европы — это Запорожье, Киев, Днепропетровск и Полтава. Так что ждем вердикта UEFA».




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн