Главная > Новости > Прогноз специалистов на матч «Металлург» З – «Заря»

Прогноз специалистов на матч «Металлург» З – «Заря»

17 июля 2015

мячПрогноз специалистов на матч 1-го тура “Металлург” (Запорожье) – “Заря” (Луганск):

Артём Франков: главный редактор журнала «Футбол»

0:1 — Поле для луганчан ничуть не чужое, команда никак не слабее, мягко говоря — не вижу никаких причин, кроме возможных пробелов в подготовке и постановке игры несколько измененной команды — но их может и должно не возникнуть. Еврокубки на носу!

Константин Бабич бывший нападающий мариупольского «Ильичевца»

0:1 — Луганчане сохранили практически всех своих луч­ших исполнителей, и подго­товку команда провела в хороших условиях за рубежом. К тому же подопечным Юрия Вернидуба вскоре предстоит старт в Лиге Европы, поэтому уже сейчас «Заря» должна на­ходиться в почти полной готовности. А в «Металлурге» все время происходят какие-то неурядицы, поэтому отдам предпочтение номинальным гостям.

Анатолий Волков журналист сайта football.ua

0:2 — Металлург в новом сезоне очень сильно будет напоминать Черноморец в прошлом розыгрыше Премьер-лиги: команду покинула половина игроков из числа 25, осталась только молодежь, которую должны подтягивать старики, как вот Старцев, Лисицкий и Платон.

Но стоит ли напоминать, что Черноморец при Бабиче выглядел на фоне даже Ильичевца самой слабой командой лиги? Да, в отличие от одесситов, у Металлурга есть молодые исполнители с опытом выступлений в Премьер-лиге (Жураховский, Гвилия, Юсов…), но этого мало, чтобы претендовать на что-то серьезное в лиге в целом, и конкретно в матче против Зари

Команду Вернидуба покинули несколько важных исполнителей: Вернидуб-младший и Малышев, плюс – запасной, но надежный Белый. Но если сравнивать составы и цели – Металлургу будет даже сложно забить в ворота гостей.

Анатолий Бузник защитник СКА 1980-х, бывший тренер запорожского «Металлурга»

1:1 — У «Зари» неплохие оборонительные редуты, которые укрепились новичком Чечером. И хотя впереди у луганчан не обошлось без перестановок, костяк команды сохранился. Молодой и амбициозный «Металлург» играет дома, поэтому в первом туре постарается не опростоволоситься перед своими болельщиками. Большого счета в игре не будет, так как начало сезона.

Вячеслав Кульчицкий: журналист www.sport-express.ua

1:2 — Свои домашние матчи «Заря» проводит на запорожской «Славутич-Арене», поэтому даже несмотря на статус гостей, чувствовать луганчане будут себя комфортно. По уровню мастерства «Заря» нынче сильнее «Металлурга». Это сыграет в пользу команды Юрия Вернидуба и позволит одержать ей победу.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн