Главная > Новости > «Шарлеруа» — «Заря». Обзор бельгийской прессы

«Шарлеруа» — «Заря». Обзор бельгийской прессы

31 июля 2015

букмекерская контораЛучше «Бейтара» и в 10 раз сильнее «Гента» — Бельгийские СМИ отдают должное силе луганской «Зари».

«Четвертая в последнем чемпионате Украины «Заря» показала серьезный уровень. С первых моментов игры гости навязали свой атлетизм и скорость, — пишет walfoot.be. – В первой четверти часа игроки «Шарлеруа» были практически лишены мяча».

Называя Руслана Малиновского дирижером украинской атаки, журналисты портала пишут: «Во втором тайме гости возобновили свое доминирование, и головотяпство «зебр» привело к пропущенным голам за 20 минут до конца основного времени…»

«Шарлеруа просто проиграл сопернику, сильнейшему, чем он сам. В следующий четверг — ответный матч. Он пройдет в Киеве, и можно считать, что миссия невыполнима», — делает вывод walfoot.be.

«Руслан Малиновский – жемчужина Луганска, арендованная у «Шахтера», — под таким заголовком вышел материал rtl.be.

«Оказавшись гораздо сильней «Бейтара», который противостоял бельгийской команде в предыдущем туре, украинцы создали массу проблем «Шарлеруа». «Полосатые» имели несколько шансов, но им не удалось реализовать свои возможности и сохранить ворота «на замке». Команде Маззу теперь необходимо совершить подвиг в ответном матче, 6 августа», — отмечает издание.

«Некоторые игроки украинской команды впечатлили бельгийских зрителей. Даже Фелис Маззу, кажется, попал под их чары: «Я называл одного их центрального защитника ван Бюйтеном… Мы были удивлены, что № 22 (Любенович) оказался на замене. Однако мы сразу почувствовали разницу, когда он вышел на поле. Особенно, когда он взаимодействовал с № 18», — передает слова тренера «Шарлеруа» rtl.be.

Также издание приводит и другие оценки от наставника бельгийской команды. «Мы все увидели истинный уровень европейского Кубка. Наш соперник играет в том же стиле, что и «Гент», но в десять раз сильнее. Они всегда находят правильное решение», — констатирует Маззу.

Конец встречи был фатальным для «зебр», которые пропустили два гола в последние 20 минут. «Мы провалили второй тайм, – сетует вратарь «Шарлеруа» Николя Пенто. — Думаю, наш первый тайм был неплох, но то, что произошло после, нас огорчает. Мы проиграли много единоборств. Нам не удалось владеть мячом… Отыграться будет сложно, особенно из-за этого второго гола. Тем не менее, в Украину на следующей неделе мы отправимся с ножом в зубах».

«После легкой победы над «Бейтаром» «Шарлеруа» столкнулся с куском, который оказалось гораздо труднее проглотить: украинцы из Луганска, — пишет sudinfo.be. – Более-менее успешно проведя первый тайм, «зебры» провалились во второй половине. О квалификации сейчас можно практически забыть».

«Луганск, наконец, был вознагражден за свои усилия на 70-х минутах матча. Мастерский удар в верхний угол Малиновского был неберущимся для Пеннто. В 76-й минуте украинская оборона позволила Саглику выполнить шикарный залп, но Шевченко сотворил потрясающий сэйв, одной рукой перехватив низко летящий мяч… Расплата для «зебр» настала в конце, когда они пытались вырвать ничью в беспорядочной манере… Украинцы почти похоронили «Carolo» – квалификация станет настоящим подвигом».

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн