Главная > Новости > Желько Любенович: Будем играть на победу и во втором матче с Шарлеруа

Желько Любенович: Будем играть на победу и во втором матче с Шарлеруа

3 августа 2015

ЛюбеновичСербский легионер луганской «Зари» Желько Любенович в небольшом интервью UA-Футбол поделился впечатлениями от матча с бельгийским «Шарлеруа» в третьем раунде квалификации Лиги Европы.

— Желько, результат стал для вас неожиданным?
— Конечно, я не ожидал, что мы выиграем 2:0. Однако был уверен, что мы не проиграем в Бельгии. Отталкиваясь от того, как мы играли, могу сказать, что результат совершенно справедлив.

— Возможен ли факт недооценки нашей команды?
— Нет, они нас не недооценили. Заря выглядела намного лучше Шарлеруа, как в обороне, так и в атаке. Мы их переиграли, постоянно держали мяч, создавали моменты и не давали им возможности дышать. Такое чувство, что хозяевами поля были мы.

— Изначальной задачей перед матчем было удержание ничейного результата или игра на победу?
— Мы всегда играем на победу, даже хорошо, что мы не умеем играть по счету. Главным было не пропустить. Даже когда я выходил на поле, тренер попросил, чтобы мы играли больше в защите, ведь победу нужно было сохранить.

Были заметны болельщики Зари, их приезд мотивировал команду?
— Они нам очень помогли. Очень приятно, что они так далеко приехали поддержать нас. Слышал даже, что они добирались, как могли. Некоторые пробыли в пути около пяти дней, некоторые держали путь автостопом… Спасибо им большое за это!

— Во время матча, мягко говоря, не спали фанаты бельгийцев. Их поддержка была слышна все время. Это сильно дезориентировало нашу команду?
— Вы правы, поддержка у Шарлеруа сумасшедшая. Честно говоря, мне очень понравилась такая атмосфера на стадионе. Хотелось бы, чтобы на домашнем матче за нас также переживали украинские болельщики, как за наших соперников бельгийские. Но, я могу сказать, что бельгийские фанаты нас, наоборот, вдохновляли. Заря очень соскучилась по такой обстановке на трибунах, соскучилась по таким матчам.

— В ответной игре Заря будет играть на удержание?
— Я думаю, мы будем демонстрировать свою игру. Прессинговать, атаковать, обороняться, ждать момента на своей половине. Делать то, что у нас очень неплохо получается. Нет смысла что-то менять. Играть будем на победу и во втором матче.

Вы, как футболист Зари, можете сказать, что команда морально готова к групповому раунду?
— Все надеются на это. Мы понимаем, что впереди нам будет противостоять ещё один серьезный соперник, потому, не хочется забегать наперед. Но, морально мы готовы.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн