Главная > Новости > Товарищеский матч. «Заря» — «Ильичевец» 2:1

Товарищеский матч. «Заря» — «Ильичевец» 2:1

6 сентября 2015

ИльичВ сегодняшнем контрольном поединке луганская «Заря» со счётом 2:1 одолела мариупольский «Ильичёвец». Как информирует официальный сайт луганского клуба, победу «Заре» принесли голы Максима Банасевича и Вячеслава Танковского. За «Ильичёвец» отличился Максим Илюк.

Согласно источнику, уже на седьмой минуте экс-игрок «Зари» Илюк поразил ворота Левченко, обыграв при помощи дриблинга двух игроков луганчан. Однако ещё в первом тайме Банасевич восстановил статус-кво, замкнув головой навес Каменюки с левого фланга.

Победу же «Заре» принёс Вячеслав Танковский, также отличившийся со второго этажа после навеса Любеновича с углового.

Уже после матча главный тренер «Ильичёвца» Валерий Кривенцов отметил, что «Заря» не ожидала от его команды столь содержательной игры. «После перерыва мы имели преимущество, нанесли большое количество ударов по воротам, создали три-четыре хороших момента, но пропустили гол после навеса с углового, — приводит слова Кривенцова официальный сайт «Ильичевца». — После игры я обменялся мнениями Юрием Вернидубом, который поблагодарил нас за приезд, а также отметил, что не ожидал от «Ильичевца» столь содержательной игры.

«Заря» — «Ильичевец» — 2:1
Голы: Банасевич, 24, Танковский, 55 — Илюк, 7

«Заря»: Левченко (Сантини, 46), Каменюка (Ярмаш, 46), Чечер, Гордиенко (Танковский, 46), Опанасенко, Караваев, Любенович (Тотовицкий, 69), Липартия, Гречишкин, Чайковский (Калинин, 60), Луканов (Банасевич, 12)

«Ильичевец»: Гальчук (Чурилов, 46), Сидоренко, Олейник, Жичиков, Пыско, Валкуленко (Ефремов, 70), Скоблов (Суходуб, 46), Глущук (Цюпа, 46), Янаков (Кольцов, 70), Акимов, Илюк

Предупреждены: Гордиенко, 20, Липартия, 67